психотерапевт

02:34 14-06-2009 / Nelli, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема - я всегда перед ответственными событиями очень нервничаю и никак не могу себя контролировать. Например защита каких-нибудь работ в университете - перед этим неделю трясет. Это очень мешает отвечать. У меня аж голос меняется и становлюсь вся скованная. Кошмар какой-то. Надоело всё время из-за всего паниковать, всегда всего боюсь. Хотя часто мне уже кажется, что если я спокойна - значит что-то не так. Как научиться спокойно относиться к жизни?

Ответы

# 02:54 14-06-2009 Nelli, обратиться
И ещё такой вопрос: как психотерапевты или психологи помогают людям? вот если я обращусь к психологу со своей проблемой, как он сможет мне помочь? словами? внушения и слова мне вряд ли помогут. таблетки принимать не хочу.
# 03:00 14-06-2009 Карина, обратиться
Ну раз у вас проблема и вы сами не знаете решения ее то значит он и поможет. А как это уже сам решит. Только скорее всего он отправит к психиатору и тот обратно к психологу...и так будет туда сюда наверное)
# 03:05 14-06-2009 Nelli, обратиться
Очень весело)) Ну к психиатору я думаю мне пока рановато, надеюсь всё ещё не настолько запущено))
# 22:08 14-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А когда вы нервничаете, на счет чего именно вы нервничаете? Что будет с вами, если события пройдут неудачно? Вы пишете, что чего-то боитесь. Чего именно?
# 00:57 16-06-2009 Nelli, обратиться
Я боюсь, что не достигну поставленной цели. В принципе понимаю, что ничего смертельного не произойдет, если цели не достигну, но самолюбие будет убито напрочь.
# 02:51 16-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Расскажите о своем самолюбии. Почему оно будет убито?
# 01:08 19-06-2009 Nelli, обратиться
Я просто всегда очень ответственно и серьезно подхожу к делам и если что-то не получается, то сильно переживаю. Начинаю чувствовать себя глупой неудачницей.
# 02:10 22-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
От одной неудачи уже неудачница? Получаете, что вы не имеет на них право?
А какие у вас с родителями отношения?