психотерапевт

09:15 14-06-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, у меня такое отвратительное заболевание, ка булимия.. Я понимаю, что нужно лечение, но не могу ее побороть, может есть возможность жить с ней? Или обязательно она приведет к большим последствиям? Болезнь уже год, нет приступов неконтролируемого поглощения, я просто слишком много кушаю и чтобы не поправиться и чувствовать себя комфортней, без тяжести в желудке, я вызываю рвоту. После каждого приема пищи. Сдавала анализы, все необходимые микроэлементы и.т.п. в норме, но пропали месячные из-за похудания - дисфункция яичников. И еще хотела спросить, стоит ли рассказать родителям? С одной стороны это способствовало бы излечению, с другой если есть возможность жить здоровым человеком и с булимией, то это только ввергнет в шок родителей и будут постоянные подозрения и.т.п. Прошу Вас, помогите пожалуйста! Нет возможности обратиться к реальному врачу, онлайн-консультация - единственная помощь! Благодарю Вас заранее!

Ответы

# 22:25 14-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сколько вам лет? Булимия обязательно приведет к ухудшению здоровья. Рвота может вызвать трещина в желудке и пищеводе, хроническое воспаление пищевода, которое во много раз повышает риск развития онкологии. Еще проблемы с сердцем, атрофия мышц, дисбактериоз, кожные проблемы, снижение иммунитета - это самое начало списка проблем со здоровьем. А что именно вам мешает обратиться за помощью очно?
# 08:42 15-06-2009 Аноним, обратиться
Мне 17 лет. Понимаете, сама я не имею ни финансов, ни смелости пойти к врачу, да и живу в маленьком городе Бердске, где про булимию наверное врачи и не слышали, а если и слышали, то вряд ли умеют лечить... Маме я боюсь сказать, я у нее единственный ребенок, она очень переживает за все, что со мной происходит, если я ей расскажу о таком ужасе, у нее наверное сердце остановится. Я не знаю, что делать.
Еще хотела спросить. Я научилась вызывать рвоту рефлекторно, без запихивания в горло пальцев, о чем это может говорить? Это ведь определенно ненормально...И я просто не могу после еды часть ее не вырвать, у меня кажется такая тяжесть, такой дискомфорт, ничего не могу нормально делать...Спасибо вам большое, что откликнулись! я Вам очень благодарна!
# 02:47 16-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А какие врачи есть в вас в городе? И какой большой город есть рядом с Бердском?
# 05:08 16-06-2009 Аноним, обратиться
Новосибирск. Ну психотерапевт-то точно есть) Но к врачу я не пойду...И денег на них много нужно, а у нас в семье с этим туго...
Я рассказала вчера маме, слава Богу, она все поняла, и у меня как груз с души, вместе будем справляться. Вы не могли бы подсказать как правильно выходить из моего состояния? Какие-нибудь рекомендации по лечению. Спасибо!
# 13:43 16-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А мама может вам помочь обратиться к психотерапевту?
Надо начать с выяснения причин. И с того, для чего именно вам нужно вызывать рвоту. И для чего вы именно хотите быть стройной. Вы знаете?
# 13:57 16-06-2009 Аноним, обратиться
Потому что у меня возникает дискомфорт после приема пищи. Я хочу быть стройной для себя, мне так нравится мое тело сейчас! И кстати я не дистрофик, у меня округлые в меру формы, женственная фигура, но не толстая.
Вы знаете, я вчера решилась и поговорила с мамой. Мне гораздо легче стало... Еще мы составили список продуктов "в зоне риска", такие как булки, печенье, жирная колбаса. Больше в дом они не попадут и я их не схомячу) И я разработала систему питания для себя - по чуточке, но чаще. Так я и удовольствие получаю, поскольку ем, что хочется, и сыта. Сегодня, о счастье, я продержалась довольно легко, буду надеятся, все образумится=) Как вам моя система лечения? Спасибо за внимание и помощь!!!
# 02:08 22-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Пожалуйста! Пишите, если что. Что-то мне подсказывает, что придется еще раз написать. А потом все-таки очно прийти к психотерапевту и лечить булимию.