психотерапевт

15:11 14-06-2009 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Насколько может повышаться пролактин при лечении нейролептиками? Я месяц пью сульпирид (эглек), в качестве антидепрессанта 200 мг в сутки, сдал кровь на гормоны, пролактин оказался 74,3 (не помню единицы) при норме для мужчин 17. Т.е. превышение в 4 раза. Это побочный эффект приема данного препарата или это слишком большое превышение? Мне 21 год

Ответы

# 22:13 14-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нейролептики дают повышщение пролактина и до более высоких цифр. Если вы при этом чувствуете себя хорошо и ничто вас не беспокоит, то лучше долечиться нейролептиками, а потом выравнивать уровень пролактина, отменяя их. Если же это вас беспокоит и сказывается на салчувствии сейчас, то обратитесь к своему лечащему врачу и обсудите с ним это. Он либо назначит вам другой препарат, либо снизит дозу.