психотерапевт

23:54 14-06-2009 / Irina, обратиться

Здравствуйте. Недавно я узнала, что мой молодой человек страдает таким расстройством как панические атаки. Я даже и не подозревала, внешних признаков никаких. Он сам рассказал. У него эти атаки длятся уже почти год. Скажите пожалуйста насколько опасно это для его здоровья? Насколько опасен человек страдающий этим расстройством? И может ли это отразиться на его будущих детях?

Ответы

# 00:29 15-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Irina, Па никак не угрожает жизни и не может быть опасным для окружающих. Но для самого человека создает кучу разных неудобств
# 00:37 15-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Если это состояние вызвано стрессами , психологическими травмами или другими психогенными причинами, то это психосоматчиеское состояние, которое полностью обратимо, т.е. эффективно лечится может пройти бесследно. При этом при помощи психотерапии необходимо устранить причины его вызываюшие. В этом случае для детей это не опасно. Если причины возникновения расстройства эндогенные, то лечится при помощи лекарств. В этом случае возможна наследственная предрасположенность у детей. Но и в этом случае не обязательно, что она проявится. Зайдите на мой сайт www.psinet.ru в раздел Мои услуги/решаемые проблемы/ подразделы-Панические атаки, неврозы и невротические расстройства. Подробно как это лечится при помощи психотерапии расписано в моей программе Нет панике и страхам (См.в разделе Мои программы)
А как лечится ваш МЧ? Вы где живете если из Москвы, могу проконсультировать
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55
# 22:51 17-06-2009 Irina, обратиться
Спасибо за ответ. Он пьет какие-то антидепрессанты, успокоительные и лечится у психотерапевта. Причины возникновения панических атак связаны с сильным стрессом, который произошел год назад...