психотерапевт

09:22 16-06-2009 / Женя, обратиться

Здравствуйте.Дело в том, что я не умею притворяться ,когда мне плохо. Мой муж крутил роман на работе 4 месяца. Все отрицал, хотя я подозревала, сейчас я точно уверена, что у них были отношения. Вроде легче от того,что не было секса, и дальше офиса их обнимашки не уходили. Но противно, что эмоционально был к ней привязан.Сейчас видимо все закончилось, так как он самов внимание, даже если я сплю, все лицо покроет поцелуями. Стал писать что скучает, и все время пытается прикоснуться и быты рядом. Но я как представляю, что он ее целовал, потом меня. Мне противно. Он все время спрашивает почему я такая грустная, но если в итоге я говорю причину, он говорит, что я все придумала, и заканчивает разговор. Зачем тогда спрашивать.И такая апатия ко всему, хожу грустная, неулыбчивая. А он своими ывопросами, что со моной только бесит, потому что гвоорить бесполезно. Хочется забыть это, и не думать об этой великолепной его коллеге. Как себе помочь, и пережить этот период?Разводится не хочу. Во всяком случае пока не созрела.

Ответы

# 09:36 16-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как вы себе сейчас помогаете? И что вы чувствуете к мужу и его коллеге?
# 10:29 16-06-2009 Женя, обратиться
Хороший вопрос, как я себе помогаю.Даже не знаю, что ответить.Стараюсь не находиться одной, чтобы поменьше думать о них.Потому что когда одна, только мысли о том, как они вместе. Иногда пью персен, не знаю как мысли убрать. Мне кажется я его люблю, все это время я надеялась, томне все кажется, что он так не мог, что после свадьбы не прошло и года, и так нельзя.Сейчас во мне много негатива к нему, из-за этой боли. Начинаю винить себя, что я что-то делала не так, что подтолкнула к ней. Хотя говорила с ним, просила объяснить, что у нас не так, и что я делаю не так, чтобы понять. Он гвоорил, что все утраивает. К коллеге у меня неприязнь, у нее с мужем не клеится, нет бы решать свои проблемы, она зная,ч то человек женат лезет к нему. Я знаю, что инициатором была она. И обидно,что муж не устоял. Тешу себя,что секса не было, но для меня это эмоциальная измена и очень трудно простить
# 13:05 16-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что чувствуете к мужу сейчас? Злитесь на него? К его коллеге всего лишь неприязнь? Так мало?
# 13:23 16-06-2009 Женя, обратиться
Сейчас злюсь на него из-за того что так поступил, а раздражение потому что он стал таким милым, когда мне плохо и хочется чтобы не трогал меня, а он пристает с вопросами что со мной. Хочу с ним поговорить но не знаю как построить разговор, часто со слезами получаемтся не могу сдержаться, а его раздражют мои слезы. Но думаю, что поговорить просто необходимо, осталось выяснить,что я хочу от этого разговора, чтобы он во всем признался, так я и так знаю. Думаю, что надо решать как быть дальше, и что делать с моим доверием к нему, которое пропало. На ту девушку мне наплевать, возможно где-то далеко есть ненависить, но таких как она миллионы, злюсь больше на мужа ,что не устоял, и что такое моежт повторится не раз. а обезопасить нас мне не под силу
# 00:44 18-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вам мешает ему сказать все так, как вы пишете мне?
# 10:01 18-06-2009 Женя, обратиться
Все сказала, он ответил что прекратил с ней общаться примерно недели 3 назад, по его изменению ко мне , как раз совпадет, сказал, что раз мне не нравится их общение, он не хочет меня расстраивать.Но я об этом его говорила все 4 месяца. Он говорит, что люит только меня и никто ему не нужен, обещал, что больше такого не повторится. Что меня огорчать не хочет.Но конечно он не сознался про признания в любви, поцелуи. Все отрицал, только в общении по асе и смс сознался, тут отнекиваться смысла не было.Видимо как обычно, чтобы меня не расстраивать.На мой вопрос ,что мне делать с моим доверием к нему, он сказал, что обещает мне, что не будет общаться с женщинами так близко.Я сказала,что она слишком много воровала его внимания ко мне. Он сказал, что не понимал этого.я не хочу разводиться, но при этом я знаю, что меня будет мучить это.Ведь таких как она много. И доверять тяжело.Как справиться с этим, и поробовать поверить ему?
# 01:39 20-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, то что они расстались, не мешает вам злиться и чувствовать недоверие. Ведь так? Вы имеете на это это право. Вы это понимаете? Надо некоторое время позлиться для начала. А доверять ему вы хотите?
# 12:36 22-06-2009 Женя, обратиться
Да от того что расстались легче конечно, но осадок то есть.Поступок был. Думать и отматывать смысла нет, надо думаешь что дальше делать. Хотя хочется понять где я его упустила, чтобы в будущем предотвратить.Ну раз я так думаю, значит жду повторения. Хочу доверять.
# 01:15 23-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы думаете, что виноваты в том, что ваш муж увлекся той женщиной? Думаете, что полностью можете управлять ситуацией?
# 09:38 23-06-2009 Женя, обратиться
Мне кажется возможно чем-то подтолкнула, если все супер обычно не лезут никуда. Хотя кто их знает, чувствую вину немного на себе. полностью ситуация не подвластна. Теперь он хотче владеть ситуацией. и видимо подчинить себе. я ударила машину, он теперь со мной не разговаривае, хотя это всего лишь железо и застрахованное.Теперь он на меня злится,и как будто его косяк замяли. Сказал, что не будет со мной разговаривать пока я не научусь нормально себя вести, и ремонтом занимайся сама, учись отвечать за свои поступки. Я от валерьянки уже неделю не отхожу. Апатия ко всему.Надоело подлизываться.Теперь на работу и обратно едем молча , не разговаривая, не прощаясь. Ситуация отвратительная.Хочет мнея контролировать, но так не бывает, у меня тоже есть своем мнение. а то что ударила машину, я считаю вина нас обоих, он не учил меня водить и не пускал за руль.А тут он уехал в командировку, и я села.И так все время на взводе, так еще инеувернно себя чувствюу за рулем.Вот и результат.Как до него достучаться не знаю. Говорить совсем не хочет, все держит в себе.Я говорю надо обсуждать все вопрсоы и проблемы, само все не решается только накапливвется. Боюсь за свое здоровье уже. Похудела сильно. Хотя есть стараюсь нормально.Руки опускаются.Я не могу одна держать наш брак.
# 17:20 23-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Кажется, у вас в семье есть принято контролировать друг друга. Ваш муж контролирует вас, злясь из-за машины, а вы думаете, что контролируете его интерес к лругим женщинам.
А что вы думаете на счет похода к психотерапевту? Одна или с мужем?
# 10:45 24-06-2009 Женя, обратиться
Я только о психотерапевте и думаю, читаю книги по психологии, о взаимоотношениях. вопрос в том, чтобы найти нужного, так как несколько раз есть потрепеть неудачу потом сложнее уговорить себя с ходить к специалисту. Еще когда стостоялся разговор на счте той женищны, я говорю, что все равно вопрос не выяснен и доверия нет.Сказала,что считаю что мне нужно сходить к психологу, он сказал не надо, так как я тебе обещаю ,что это больше не повторится.Но вопрос в походе не о том, как все будет в будущем, надо решить все что в настоящем, чтобы в будущем было лучше. Без специалиста мы не справимся, он ни в какую.Думаю,что вместе сходить мнеьше шансов, чем одной. По отзывам в интернете сложно найти специалиста, а знакомые либо не ходят, либо скрывают.Отзывов нет.Хотя есть такие города где у людей вообще нет возможности попасть, а тут в Москве полно возможности. Я понимаю,что самой мне не спрвится, если все пройдет, периодически все будет всплывать и мешать двигаться дальше. это ведь так?
# 11:50 24-06-2009 Людмила, обратиться
Женя,Вам нужно обязательно принимат успокаивающие,а лучше сездите с мужем отдохнуть,поменяйте обстановку.Постарайтесь
простить мужу,если не венчаны обвенчайтесь.Поверте ,у Вас ничего страшного не произошло,но если Вы зациклитесь............
Счастя Вам.
# 15:20 24-06-2009 Женя, обратиться
Мы планировала в июле в отпуск, а когда поцарапала машину, сказал поедешь сама, деньги на мой билет ты уже потратила. Так что поездка под вопросом. Пока решается все с машиной
# 23:58 24-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Может, вам посоветовать специалиста?
# 11:14 02-07-2009 Женя, обратиться
Аглая Кирилловна, посоветуйте специалиста. Все больше убеждаюсь что сама не справляюсь, еще бы мужа убедить вместе пойти. но так как мы не разговариваем это вообще сложно. я только и делаю что пытаюсь мириться, чувствую себя тряпкой, жду когда заговорит. Только по его желанию разговариваем.И то не об отношениях, не хочет ничего обсуждать.а я не хочу недосказанностей.Работать вообще уже не могу.Ждать когда сам одумается или унижаться и просить все обсудить? не знаю что делать
# 14:04 03-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я прочла всю переписку но не увидела в каком городе вы живете. Где специалиста-то искать будем? :)
# 10:52 06-07-2009 Женя, обратиться
Здравствуйте, я живу в Москве. А вы не подскажите, как так хитро объяснить мужу, что нас надо вместе сходить? сказать что это мне нужно? и что он идет для меня? Спасибо
# 01:32 22-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Такие хитрости обычно не дают особого эффекта. Потому что если мужу это не надо, то заставить его невозможно. Можно только попытаться что-то честно объяснить. И надеяться на то, что он поймет. А как его перехитрить, вы сами знаете лучше меня. Вы же го жена, а не я :)
Мои коллеги в Москве:
Илья Стародубцев: 8916-4771282
Ирина Лопатухина 749-15-39