психотерапевт

15:49 16-06-2009 / Елена, обратиться

Добрый день!
Мне поставили диагноз соматотическое расстройство.2 недели принимала альпрозолам, пирацетам и мильгамму. Однако улучшения не чувструю. Осталась плаксивость, раздражительность, апатия, чувство страха. Бросать боюсь, так как лучше мне не становится, лечь в больницу не могу, в связи с напряженным графиком работы и наличием ребенка.

Посоветуйте, что делать.

Ответы

# 16:18 16-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Соматоформное расстройство? 2 недели - это небольшой срок. Если препараты не помогли. то можно пойти к врачу, который вам их назначил и откорректировать дозу.
# 16:26 16-06-2009 Елена, обратиться
Соматическое, прошу прощения.

Еще я слышала, что алпрозолам лишь снимает симптомы, но не лечит.
Так ли это?
# 09:52 17-06-2009 Елена, обратиться
Аглая Кирилловна, еще я слышала, что алпрозолам лишь снимает симптомы, но не лечит. Так ли это? И в случае, если это так, то какова целесообразность его применения? К сожалению, обратиться к своему лечущему врачу я не имею возможности, так как нахожусь в длительной командировке в другом городе.

Хотелось бы уточнить диагноз - "соматическое расстройство", в предыдущем сообщении я опечаталась.

Заранее благодарю за ответ.
# 17:51 17-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Соматическое расстройство - это не диагноз. Это любое расстройство в теле. "Соматическое" значит "телесное".
Альпрозалам и правда только снимает симптомы. Это просто противотревожный препарат.
А в каком городе вы в командировке? Может, мы там поищем психотерапевта?