психотерапевт

17:15 16-06-2009 / Виолетта…, обратиться

Здравствуйте Доктор! У меня следующая проблема. 5 лет назад у меня был аборт.Для меня молоденькой девушки - это было большим шоком. Сейчас я очень боюсь, что у меня не будет детей, у меня замечательный муж, от него очень хочу детей, но я боюсь, что не смогу или ребенок будет не здоров. Очень боюсь, что муж меня из-за этого бросит, а его очень люблю. Каждый месяц наблюдаюсь у гинеколога, очень много проблем. Уже 3 раз обостряется воспалительный процесс, я уверена, что во многом это из-за моего страха и просто постоянной депрессии. Как мне с этим справиться? Сил больше нет болеть! Все болит, все плохо, депресиивное и плаксивое состояние! Просто не могу уже! Посоветуйте, как стать оптимистом? Как преодолеть свои страхи? Я очень мнительный человек! Заранее спасибо.

Ответы

# 00:08 17-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А до аборта страхов у вас не было? Как так получилось, что вы сделали аборт? Депрессивное и плаксивое состояние все 5 лет или временами?
Что вы думаете на счет очного обращения к психотерапевту?