психотерапевт

02:22 17-06-2009 / потерянная…, обратиться

Здравствуйте.Попытаюсь начать по порядку.Я встречаюсь с парнем чуть больше 4х мясецев.Он у меня первый в плане секса .Мне 17 ему 20.Он еще не говорил мне ,что любит меня.Присутствует "скучаю" и так далее,но эти 3 слова я не слышала.Конечно безусловно сказывается его жизненный опыт скорее всего то что он расстался с бывшей..которая была до меня.и ее он называл "любимая" и признавался в любви ...а мне говорит всякие уменьшительно ласкательные слова и ни слова о любви.
Он видит какая я ,какой у меня характер,что я не стерва и т.п.,но вот что то останавливает. Я действительно,если посмотреть объективно заслуживаю этих слов.Сейчас как я уже понимаю ,я ему просто легко досталась. Он немного надавил на меня в плане секса.Секс, который был у меня первый,произошел у нас через месяц отношений.Сейчас уже смысла нет оборачиваться назад, как сделано так сделано. Но все же ..если так подумать он меня и не завоевывал и так далее,просто начали встречаться.
У меня есть к нему чувства,первая говорить о них я не буду ,я хочу убедиться в том что человек любит меня и только тогда я стану доверять и буду в нем уверенной.Даже чисто психологически мне будет спокойней.А так без этих слов я нахожусь как бы в подвешенном состоянии.Я верю ему..вроде нужна ему..но все это как то непонятно..я хочу быть на 100 процентов в этом уверена..а такого нет ,потому что он мне не говорит это .
С другой стороны я понимаю что просто так мы бы не встречались 4 месяца.Значит и у него есть ко мне чувства.Но опять же не могу я быть в этом уверена.
Из этого вытекает немного другая проблема. Все дело в том что он настаивает на минете.Я ничего против этого не имею,наоборот ,я очень хочу чтобы ему было хорошо ,да и самой мне об этом приятно подумать .Но есть одно но .Снова.Мне для этого необходимо подтверждение его чувств,которые заключаются в словах любви.Без этого я не могу делать ему минет .А как ему объяснить это .По моему практически никак .
Он много раз спрашивал почему я не хочу и так далее.неприятно мне или как ?я говорила "не хочу ,почему не знаю" и т.п.
Но проблема то намного глубже сидит в моей голове.
В итоге как то сказала ему что да я хочу этого..Но сейчас останавливаю себя,сами понимаете из-за каких соображений.Что делать не знаю.Может попроще относиться мне стоит к данной ситуации?то есть просто делать ему минет и самой приятно и ему естественно .Либо второй вариант ждать ,хотя ждать слов не вариант..как то подтолкнуть его на это..может быть спросить как то любит ли он ..но это я считаю некорректно.Может как то подтолкнуть его на эти слова.Но как.
вообщем я запуталась.Не хочу делать ему это ,без уверенности в том что меня любят ,потому что для таких вещей я должна быть уверена в человеке.
Пожалуйста прокомментируйте мою ситуациюИ помогите пожалуйста умным советом.Очень вас прошу.Потому что я просто в тупике.Огромное спасибо заранее.

Ответы

# 08:05 17-06-2009 Александр…, обратиться
потерянная,
вы хотите знать что можно ожидать от любимого человека? Нет ничего проще. У Л.Р.Хаббарда есть таблица оценки человека. С помощью этой таблицы можно предсказать поведение любого человека!
# 09:25 17-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А на счет чего именно должен быть совет? Уточните, пожалуйста. Что вы хотите получить в итоге?
# 15:50 17-06-2009 Ева, обратиться
Может он просто не считает нужным говорить эти слова, мужчины часто немногословны в выражении своих чувств? Я бы попробовала обсудить с ним какую-нибудь ситуацию из жизни,подкинула бы фильм или историю ненароком, где доказательством любви явились бы эти три слова, где именно они бы играли важную роль, а потом бы посмотрела на его реакцию. Стало бы понятно, как он к этому относится и считает ли он для себя значимым произносить их. Как он вообще к этому относится, а там бы выводы сделала. Хотя, на мой взгляд, всё-таки, хоть это и банално, но если человек любит, он любит, поэтому и говорит об этом. Но кто же знает, что у вашего любимого на уме и каковы его представления об этом.
# 16:11 17-06-2009 потерянная…, обратиться
Аглая Кирилловна ,совет скорее всего хочется услышать исходя из 2ух вопросов .
1)Что мне делать ,как мне быть ,если для того чтобы доверять человеку, мне нужно знать что меня точно любят.Как мне вывести его на разговор о любви.Я уже думала может быть в момент ссоры сказать ему ,что он делает так или иначе,потому что не любит меня.Но честно сказать Вам,я не могу представить вообще какая у него будет на это реакция.

2)Что мне делать с тем ,что я готова к тем ласкам которых хочется ему,но здесь опять же для доверия мне нужно услышать слова любви.
Я же не могу сказать ему" вот я не могу делать тебе минет,в связи с тем что ты не говорил мне что любишь меня,вот когда скажешь ,я буду уверена в тебе и сделаю"
Или может быть смотря на ситуацию со стороны,вы посоветуете что то другое..например вывести его на разговор.Но как.У нас не затрагивалась тема любви ,как его подтолкнуть на это..какие фразы ..какие методы..

Или просто начистую сказать ,что без слов любви я не чувствую уверенности ...даже не знаю..но мне кажется этот вариант не особо корректен.
Огромное спасибо за то что помогаете .
# 00:39 18-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вам дадут именно эти слова? Разве действий недостаточно? Или действия не вызывают доверия?
Я думаю, что если вы хотите поговорить о любви, то можно так и сказать, что вы хотите довериться этому мужчине, но вам будет проще довериться, если вы будете уверены в его чувствах.
А вы хотите делать ему минет или нет? Что именно вам дадут слова любви?
# 05:14 18-06-2009 потерянная…, обратиться
Слова дадут уверенность вчеловеке.Если он так долго этого не говорит,значит относится серьезно,значит исходя из этого он будет ответствен за слова.А я хочу знать что он мой и т.д.
А действий то если подумать особо нет.Он скучаетпо мне когда мы не видимся и все такое. Я ему не безразлична,но он не говорит этого .

Вы знаете,он такой типаж ,за которым девушки бегают сами.Они постоянно уделяют ему внимание.И он основываясь на этом наверное думает что так и должно быть чттоли
но
это мои выводы.А то что он не умеют должным образом ухаживать за девушкой,это я уже поняла,но мне как говорится от этого все равно не легче.

Я хочу быть уверенной ,а моя уверенность в нем на данный момент заключается в его словах .вот и все.
Скорее всего я так и сделаю.спасибо Вам .только вот нужно найти подходящий момент теперь .

Да хочу делать ему это.и он просит и у самой желание присутствует тоже.Но вот нужна уверенность в нем.а уж после этой уверенности будет все остальное.

Да скорее всего просто нужно действительно поговорить об этом.У нас отношения,чего я тут заговорила о корректности таких разговоров...Хотя просто не могу представить его реакцию,когда я его выведу на тему любви .
# 02:11 19-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Мужчины так устроены, что они больше делают, чем говорят. А женщины больше воспринимают слова, чем дела. Если вам нужны именно слова, то просто попросите его сказать это. Но если его дела говорят о любви и привязанности, то это гораздо более весомые аргументы.