психотерапевт

11:37 17-06-2009 / Linda, обратиться

мне 39 лет. переживаю второй развод, живу в чужой стране, нет работы, не могу найти жильё для себя и детей.
пока живу в доме мужа, т.к.ещё официально не развелись. но после развода муж оставляет меня ни с чем,кроме алиментов.

у меня всё чаще возникают резкие приступы паники, страха,обиды, ярости и хочется побить мужа. я начинаю кричать на него, хочу драться и хочу выплеснуть на него мою ярость... а он в недоумении, что со мной случилось...я сама не знаю, почему возникают это приступы?

вообще-то я нервы умею контролировать, по ночам высыпаюсь, здраво оцениваю мою жизнь и понимаю,что надо контролировать стресс, а все неурядицы наверняка уладятся со временем...веду здоровый образ жизни, не курю, занимаюсь собой и детьми...

обратилась к терапевту,а она мне ответлиа,что мне надо к вам за консультацией...

Ответы

# 16:17 17-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А вы как-нибудь выражаете свою злость? Говорите об этом мужу? Приступы агрессии бывают у людей, которые долго ее сдерживают.
# 16:48 17-06-2009 Linda, обратиться
Проявляю, т.к. чаще всего эти приступы бывают после того,как он в очередной раз обзывает меня и незаслуженно материт, - я кричу на него, иногда даже посуду бью, либо мужа бить пытаюсь кулаками,хотя мои маленькие кулаки рядом с ним - это всё равно что пёрышком по стене стучать... ударила его-руку себе разбила до крови...

Я 7 лет молчала на его обзывания и угрозы, а теперь во мне всё меньше и меньше терпения. Даже когда он едва начинает повышать голос-я уже вся внутри сжимаюсь и стараюсь удержать себя от повышенных тонов и "истерики".

Иногда эти приступы ярости бывают и без ЕГО скандалов - внутри меня словно что-то протестует против всех лет угнетённой жизни и ещё страх перед моим туманным будущем нагнетает мои мысли до паники и ярости, ведь после развода муж останется в своём доме, в устроенной жизни,рядом с его родственниками , а я же тут иностранка,без кола и без двора...
# 00:34 18-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сначала долго сдерживаетесь, а потом как будто взрываетесь?
# 10:15 18-06-2009 Linda, обратиться
Да, сдерживалась несколько лет, а теперь взрываюсь из-за малейшего повода.
# 01:15 19-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, если долго-долго сдерживать эмоции, то тогда потом наступает переполнение и они начинают выливаться бесконтрольно.
# 11:25 19-06-2009 Linda, обратиться
а как же научиться контролировать или сдерживать гнев? и надо ли его сдерживать?

у меня от моих стрессов и переживаний защемился нерв в шее,хожу на массаж.
# 01:15 20-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, я предпочитаю выражать гнев понемногу и экологично. Не задерживать его, я выражать когда он рождается. Тогда он не копится и не становится бесконтрольным. Вы умеете замечать когда злитесь? И говорить об этом?
# 11:12 20-06-2009 Linda, обратиться
Да,я так умею, но у меня всё меньше терпения в разговорах.
Например, дети шалят и я начинаю с ними говорить, но если они не слушатся,то я всё чаще просто срываюсь и кричу,хотя секунду спустя сразу понимаю,что нельзя так делать.
Я в любых ссорах и разговорах точно могу определить момент,когда начинаю злится,даже если повод для гнева минимальный. Но этот гнев приходит намного быстрее,чем хотелось бы - гнев появляется,словно вспышка, резко и сильно.
# 01:12 22-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А вы достаточно отдыхаете и высыпаетесь сейчас? Это похоже на раздражительную слабость от переутомления.
# 11:25 22-06-2009 Linda, обратиться
Насчёт сна могу сказать,что засыпаю около 23.00 или ближе к полуночи. Ложусь спать около 22.00,но просто не сразу засыпаю,а либо читаю ,либо просто молча смотрю в темноту... По нояам часто снятся кошмары или просто сны,от которых просыпаюсь резко около 4-5 утра и потом могу часок-другой повертеться без сна и под утро замыпаю. а в 7.30 или в 8.00 встаю.

Я не работаю, поэтому можно считать,что я в длительном отпуске. Но жизнь без работы-это не отдых.
Конечно, отдыхать - понятие относительное...Я не лежу на диване,щёлкая семечки,не гуляю по пляжу при луне и т.д., но я и не переутомляюсь домашней уборкой, заботами и т.д.

Тело в отдыхе,но голова никогда не отдыхает...Подружки ежедневно привыкли плакаться об их болях и я им помогаю,поддерживаю их морально,подбадриваю... Дома мозги тоже в напряжении,т.к. с мужем разводимся,но живём вместе,поэтому ежедневные ссоры и т.п... Старший ребёнок на днях будет сдавать выпускные экзамены,а готовиться не хочет-это тоже проходит через мои нервы и голову... Младший часто болеет отитом-тоже моя забота круглосуточная...Родители далеко от меня,а я у них одна дочь, да ещё и у отца рак,а у мамы диабет - думая о них тоже нет покоя... Это я всё описываю для того,чтобы сказать Вам,что мозги в самом деле в постоянном напряжении. Ну,а у меня тоже проблемы со здоровьем. Вот маммографию надо делать,боюсь результатов. Да и так уже куча болезней развивается, вплоть до артроза... Да и пятый год живу без интима-это тоже наверняка сказывается на моей раздражительности... Когда начинаю "в себе копаться" - понимаю,что в моей жизни много разных причин и факторов и для раздражений,и для нервозов, но понимать себя-это одно,а уметь помочь себе-это совсем другое...
# 01:10 23-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вам хватает этого сна?
А в каком месте вы можете по-настоящему расслабиться и отдохнуть? И в каком состоянии?
# 11:28 23-06-2009 Linda, обратиться
Порой утром чувствую себя разбитой и неохота шевелиться...а порой всё нормально.
Если бы я пила кофе или чай,то может чувствовала бы себя бодрее,но после чая или кофе у меня всё тело дрожит и сердце "вылетает". Поэтому я уже полностью отказалась от чая и кофе. Может если бы я работала,то яай или кофе помогли бы мне бодро продержаться весь день, а сидя дома нет необходимости подпитываться бодростью-некуда выплёскивать кофейную "излишнюю энергию". :)))
Отдохнуть и расслабиться я могу ,сидя на берегу пустынного пляжа,но это бывает раз в году пару дней и всё. Я живу в деревне, вокруг птияки,белочки,ёжики,цветочки и т.п. антистрессовые прелести природы,но,глядя на природу, я всегда возвращаюсь к мысли о том,что если бы я не жила в этой глуши,то нашла бы работу и не была бы материально зависимой...
А ещё раньше я могла расслабиться,когда рядом был заботливый и ласквый мужчина, придающий мне силу и уверенность в будущем. Такой уверенности и спокойствия от мужчины уже давно нет,поэтому каждый день чувствую себя напряжённо и неуверенно,как в лодке в центре озера,не умея плавать)))
Ну,а днём спать,после обеда,я никогда не умела,с детства. Может дневной сон помог бы расслабиться или наверстать нехватку ночного отдыха, но даже если я полежу после обеда,то не усну, и голова потом сильно болит.
# 00:23 24-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что мешает вам чаще расслабляться и бывать на пляже?
И какие у вас отношения с родителями?
# 15:17 24-06-2009 Linda, обратиться
С родителями нет конфликтов,но и нет и никогда не было тёплых доверительных отношений.

На море раньше ездила за счёт мужа, я домохозяйка. А теперь, перед разводом, какие могут быть поездки? Он не платит, а моих денег нет.

Расслабиться давно не могу - не могу найти работу,хотя ежедневно ищу уже несколько лет; дети растут в недружной распадающейся семье, не могу им ничего хорошего дать; у страшего-переходных возраст, сложно с ним находить общий язык и расходы растут,но доходов нет; младший часто болеет; а перед разводом думаю о том,как же я одна их двоих на ноги подниму,если я даже работу найти не могу; родители сильно болеют-тоже мои мозги напряжены, каждый день не знаю каких новостей от них ждать; с мужем конфликты на ровном месте; квартиру жду от социальной службы,но никак не могу получить её уже два года; даже в новую квартиру не знаю,как перееду,т.к.нет никого,кто бы мог помочь,мужика нет никакого на подхвате; ну,и нет личной женской жизни, даже нет никаких посиделок с подружками или никаких разрядок типа театра или гостей - все дни и ночи напряжение со всех сторон жизни, которое усугубляется,а не рассеивается...

Так что расслабиться-это было бы хорошо,но как? Как снять напряжение, усталость и раздражение? Таблетки не хочу, алкоголь тоже, завести любовника пока не представляю себе... "подружки" либо домохозяйки с похожей на мою жизнью, либо ещё хуже...

а моих хобби и отвлечений мне хватает лишь не надолго,чтобы отвлечься...
# 23:56 24-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А если просто побыть одной и поговорить с собой?
# 11:35 25-06-2009 Linda, обратиться
Такой возможности практически нет, но я постараюсь попробовать...А когда я одна на пляже - я твёрдо знаю, что я хочу от жизни и чего не хочу, с кем хочу улыбаться и с кем просыпаться, с кем общаться и как жить...Всё это вполне реальные люди и события, но они в моей жизни вне доступа по многим причинам, поэтому мысли о них похожи лишь на мечты... Я даже знаю,где и как я хочу зарабатывать, но и это нереально осуществить без поддержки... А когда возвращаюсь из одиночества в мою жизнь, то могу уныло всплакнуть или раздражаюсь, потому что вижу,как далеко я от моих желаний... Рисовала,чтобы эмоции выплеснуть, фотографией увлеклась, писала стихи и прозу, выплёскиевая эмоции, но увлечения проходят,а эти неудовлетворённые эмоции остаются и неудовлетворение тоже не исчезает - я всегда что-то и кому-то должна, у меня много обязанностей и,как оказалось, совсем мало прав,а может их вообще нет...
# 11:39 25-06-2009 Linda, обратиться
А ещё,возвращаясь из одиночества, из задумчиваости и из внутренних размышлений, я сразу попадаю к раздражителям, которые вокруг меня,начиная от ссор и скандалов и заканчивая неурядицами и безработицей... Как мысленно отгородиться от них и как остваться спокойной-не представляю...Могу,конечно, слышать,но не слушать раздражителей, но тогда я похожа на примороченуую,порхающую в облаках и отстранённую от мира сего, как офлайн от реальной жизни, а как при этом оставаться онлайн с окружающим миром - не знаю.
# 14:11 25-06-2009 Аноним, обратиться
Линда,Вам нужно строить отношение с детьми. Начните с того ,что поговорите со старшим,не навязывайте ему свои прорблемы с мужем,
приласкайте его.Он будет отталкивать,почаще гладте его по голове,
называйте его сынулей,найдите ласкательное его имени. Садитес с ним рядышком,спросите что у него не получается с учебой.Чаще интересуйтесь его внутренним миром.Приготовте,что нибудь вкуксное,устройте детям праздник.Через свое нехочу! Попробуйте
усадить и вашего мужа за стол.Мне в период развода помогали свечи.
Когда все ложились спать, я брала свечу ,зажигала ее и рассказывала ей все ,что на душе скопилось.Плакала ,молилась и просила бога простить и помочь мне. Когда было очень тяжело,выла. Стала принимат контрастный душь.Растительное успокоителное (валерянка ,пустырник). Химию не принимала. Вы не рассказываете о своих отношениях с мужем,не держите в себе пишите,мы друг-друга не знаем,не нужно стесняться.Я тоже через это прошла! Линда,а может есть возможност помирится с мужем,или хотябы поговорить о перемирии. Он Вам изменяет?Пишите.
# 16:42 25-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я вижу, что у вас сейчас много тревоги и смятения. Думаю, что если понизить тревогу, то вам будет проще что-то решать. Что вы думаете о противотревожных препаратах?
# 18:36 25-06-2009 Linda, обратиться
Аглая Кирилловна, а какие именно препараты и как они действуют?
# 18:40 25-06-2009 Linda, обратиться
Аноним,
отношения с детьми я пересмотрю, спасибо за советы.
С мужем примирение исключено - он не изменяет, но он расист, иностранец, унижает нас морально как может, даже предлагал меня своим друзьям и т.д.,много всего было, - я твёрдо решила разводиться, потому что уже не могу его видеть и терпеть, а старший ребёнок у меня от моего первого неудачного брака, так что моя ситуация сложная во многих смыслах...

Можете написать мне на segodnja07@bk.ru, пообщаемся...
# 22:00 25-06-2009 Аноним, обратиться
Линда, в какой стране живете? На что после развода
можете расчитывать? Где живут родители?
Думайте о детях,вы не имеете права падать духом!
А к родителям есть возможность вернутся?
Или Вы не хотите ? Пишите.
# 12:18 26-06-2009 Linda, обратиться
Аноним,
после развода могу расчитывать на скромные алименты и небольшую социальную помощь, социальное жильё в бедных кварталах. После шикарного особняка мужа мне бедная жизнь не покажется сахаром - боюсь такой новой жизни, т.к. там выживают только семейные, у кого есть защита и мужик,который не даст в обиду... Есть знакомые русские, кто так живёт и выживает в таких кварталах, поэтому знаю теоретически,как там живётся...

Вернуться нет возможности.
"Хорошее возвращение" было бы - много лет кружила по жизни и теперь на голову родителей приеду с двумя детьми, при условии,что мне разрешат их везти обратно (они уже граждане этой страны). Там тоже работы для меня не будет, так что безработная здесь или там-нет разницы...

Я знаю,что ради детей не имею права падать духом, но это понимание лишь теоретическое, стараюсь не напрягать детей моими страхами перед будущим, но понимаю,что ничего я им не могу дать, кроме проблем...
# 12:58 26-06-2009 Ольга,Аноним…, обратиться
Линда, я тоже очень боялась потерят,то что имела. Ты боишся осуждения,но от них не уйти! Я понимаю тебя! Я то же думала,что жизнь кончилась,но жизнь кончается когда мы начинаем от нее окзываться. Мы должны сами это решить! Нужно уцепится за нее,за нашу жизнь. У тебя сейчас,желание избавиться от нее,ты думаеш,что там,,,, лучше! Там ничего нет,а здесь жизньи, наши дети, а потом и внуки! Поверь, родители тебя простят !Да тебе будет тяжело,но женщина должна быть в ответе за своих детей.Отключи
жалость к себе, научись жить одним днем ! Со временем жизнь наладиться! Ты хочешь жить богатой,и боишься бедности.Что такое богатство по сравнению с постоянным унижением!? Разве в унижениях и не понимании легче жить! Ошибки ,которые ты совершила,уже сделаны! Тепер у тебя ест горкий опыт и должна передать свое знания детям!Воспитай их борцами! Жизнь борьба!
У тебя не будит многих вещей, ты будешь бедной,но не нищей.
У тебя будут алименты,соц.помощ и жилье.Свое жилье!
Не противься встречам ребенка с отцом,будет тяжело,ревность обиды, злость,ненависть.Не пускай эти чувства в душу.Иначе они тебя просто съедят. Сейчас ты не можешь в себе разобратся,тебе трудно сосредоточится! Попринимай успокоителное,начни с легких,
на травах. Некоторые женщины манипулируют любовю детей к отцу,
я не осуждаю их,если это делается ради детей.Гордость-миф.
Есть только жизнь!Запомни,нужно бороться! Все еще у нас будет!
Извени, что не пишу на яндекс,комютер сына,не хочу чтобы читал!
Линда , яхочу уехат из этого ада,расскажи про свою страну?
Как с жилем,где можно устроится на работу?Какое у тебя образование? Какие отношения у тебя с детьми?Родственниками
мужа?Когда развод? ПИШИ.
# 22:57 26-06-2009 Linda, обратиться
Ольга,Аноним,
спасибо! Надо бороться,конечно,когда видишь смысл борьбы,но к родителям не вернусь,ведь у родителей не будет ни жилья,ни работы,ни даже моральной поддержки. так что мне проще остаться тут,в этой старой и жестокой европе.
ты хочешь уехать? я не знаю,как уезжают люди, но знаю,что везде тут с жильём сложно и работы нет, а наши дипломы тут никому не нужны, меня даже уборщицей не берут, т.к. "нет опыта".....
С роднями мужа отношения сложные- его семья видела начало наших отношений,когда всё было хорошо, а теперь сложно им объяснить, что их родственник "плохой",ведь я уверена,что в каждлм разводе виноваты двое и может моя вина сильнее его,ведь я была домохозяйкой, а может ему было стыдно за такую жену и может он был бы рад,если бы я продолжала бы хвалить его и не огрызаться,когда он меня обзывал и унижал...? мудрые жёны так и делают-о себе забывают и сохраняют семью, а у меня мудрости в этом нет, т.к. прогнула мой характер под мужа и пожалела об этом - вот расплачиваться начинаю...

я бы не советовала тебе уезжать - найди себе мужчину - нашего, родного, своего, который в любом случае будет лучше и ближе,роднее и дороже любого иностранного...

в такие задумчивые моменты,как сейчас, ощущаю,что устала от всего, даже от моей беспомощности...
# 23:12 26-06-2009 Linda, обратиться
Ольга,Аноним,
Откуда возмётся уверенность и желание идти вперёд, если, например, сегодня во время обычного ужина муж наорал,что русские салатики-это дерьмо и он не будет это кушать, т.к. он привык только к хорошей еде...потом приплёл к "разговору" то,что он не иностранный урод,как мы, и не будет никогда жить в дерьме,как я, не будет в службе занятости и не будет общаться с отбросками общества,как я и т.д.... всё это снова и снова сказано, что он - чистый человек, а мы "грязная низшая раса из дерьма"... снова ужин испортился, у меня сразу привычная реакция - сильный спазмы желудка и уже ничего не хочется,голова разболелась - я швырнула вилку, покричала на него и ушла, таблетки глотая... после таких ежедневных сцен хочется либо поколотить его, либо уйти и не вернуться...
# 23:12 26-06-2009 Linda, обратиться
Ольга,Аноним,
Откуда возмётся уверенность и желание идти вперёд, если, например, сегодня во время обычного ужина муж наорал,что русские салатики-это дерьмо и он не будет это кушать, т.к. он привык только к хорошей еде...потом приплёл к "разговору" то,что он не иностранный урод,как мы, и не будет никогда жить в дерьме,как я, не будет в службе занятости и не будет общаться с отбросками общества,как я и т.д.... всё это снова и снова сказано, что он - чистый человек, а мы "грязная низшая раса из дерьма"... снова ужин испортился, у меня сразу привычная реакция - сильный спазмы желудка и уже ничего не хочется,голова разболелась - я швырнула вилку, покричала на него и ушла, таблетки глотая... после таких ежедневных сцен хочется либо поколотить его, либо уйти и не вернуться...
# 23:12 26-06-2009 Linda, обратиться
Ольга,Аноним,
Откуда возмётся уверенность и желание идти вперёд, если, например, сегодня во время обычного ужина муж наорал,что русские салатики-это дерьмо и он не будет это кушать, т.к. он привык только к хорошей еде...потом приплёл к "разговору" то,что он не иностранный урод,как мы, и не будет никогда жить в дерьме,как я, не будет в службе занятости и не будет общаться с отбросками общества,как я и т.д.... всё это снова и снова сказано, что он - чистый человек, а мы "грязная низшая раса из дерьма"... снова ужин испортился, у меня сразу привычная реакция - сильный спазмы желудка и уже ничего не хочется,голова разболелась - я швырнула вилку, покричала на него и ушла, таблетки глотая... после таких ежедневных сцен хочется либо поколотить его, либо уйти и не вернуться...
# 23:14 26-06-2009 Linda, обратиться
извините, что-то с отправкой - трижды одно и то же отправилось...
# 00:14 27-06-2009 Ольга, обратиться
Линда, а как он относиться к своему сыну? Может пойти тебе на
уступки и попробовать угодить ему!? На сколько я поняла у вас кризис (7 лет). Вы спите вместе? И как давно у вас не было секса?
Дело в том,что нас учили жить по совести , не давать себя унижать, и мы совершенно не умеем вживатся в новизну, мы не хотим себя менять!То,что он говорит, это не совсем россизм,это скорее не уважения к тебе. Он наверное понял,что ты полностью
зависишь от него! Я жила с русским, и наша беда в том,что мы не уступали друг-другу,не могли понять и нехотели разобратся в наших ошибках.Самое интерестное,что женившись он снова выбрал себе жену с похожим на мой характер, мы повторяем свои ошибки. Мы идем по кругу , а нужно его разрывать и строить отношения по спирали в верх. Ты писала,что он тебя предлыгал друзьям, в каком смысле и как это происходило ? Может это было не всерьез?
И еще, если ты решила уходить, я бы посоветовала тебе потянуть время,для того ,чтобы собрать хотябы какую то сумму на первое время. Линда ,может дать ему почитать нашу классику,или пойти в двоем к психотерапевту? Действительно всегда виноваты двое, и всегда две правды, твоя и его.Если вы ужинаете вместе, может есть шанс! Обдумай Все! Успокойся и взвесь! Унижать и поднимать руку не позволяй, но и сама держи себя в руках. Ты не должна его провоцировать. Я знаю как это тяжело, но нужно ради детей!
Ты пишешь,что нужно искать русского мужчину, я жила с тираном,
и больше замуж не хочу. Я три года одна, мужчина как партнер по сексу меня уже не привлекает.Да я и старше тебя, на 11 лет.
Вспоминат не хочеться,те унижения,что я перенесла,предательство,он пробовал меня бить,я терпела , а однажды налетела на него и исцарапала ему лицо!!!!!!!!!!!!
Это было для него таким шоком,два дня притворялся больным и не выходил на работу,выжил! После этого ,мы еще 4 года прожили вместе,но руки больше не распускал. Вспоминал часто!!!!
Я до сих пор без смеха не могу вспоминать,глаза бычьи на выкат,
как рыба рот открывает и закрывает , а звука нет никакого!!!!!!!!!!
Ну это конечно крайний случай.Я год после развода не улыбалась,
тяжелая депрессия, выжила все было......... . Унас уже ночь!
Спакойной ночи!
# 13:46 28-06-2009 Linda, обратиться
Оля, что уже обдумывать и взвешивать? уже не хочу учтром выходить из комнаты, потому что его увижу... просыпаюсь ради детей, их же надо в школу отправить и т.д... а не спим вместе уже пятый год. и не хочу. пробовала любовника завести - неинтересно, т.к. ничего он мне не может дать такого,что мне надо, а что "хочется" не даст,т.к.у меня нет телесных "хочу".

в отношениях с мужем было много такого,о чём не могу написать, но простить не могу. когда Меня обижают - могу простить, но детей никому не позволю обижать,особенно мужу. вместе ни к какому врачу не пойдём - он до брака лечился у психиатра,но узнала я об этом только во время беременности........

угождала я ему первые годы, сожалею об этом. он воспользовался этим и я теперь поняла,что надо оставаться собой в любой ситуации и не угождать самодуру,который каждый день своей жизни начинает с того,что обливает дерьмом "свою семью". он надеялся,что семья-это праздник жизни, а пожил и понял,что семья-это ненужные ему обязанности, без которых он прекрасно сможет прожить. ну и пусть живёт. кризисы все уже позади-живём вместе десятый год,надеюсь,последний.
# 14:50 28-06-2009 Аноним, обратиться
Мы с тобой очень похожи, в понятиях о детях и своих обязанностях!
Уходи и не очем не думай,не копайся в себе! Не вешай на себя ярмо неудачницы! Это не неудача-это жизнь, я терпела четветь века, а теперь думаю что зря,ничего он мне не дал не в материальном смысле, не в моральном, не как мужчина.... Я начала диградировать,еще бы немножко и я бы от всего попала в психушку . Это они не состоятельны, это они не умеют любить своих детей. Я бы наверное терпела если бы он не стал уходить от проблем детей.
Деньги и хозяйственностьэто хорошо,но порядочность и внимание к близким все же играет болшую роль в семейной жизни!Я жила по его принцыпу, пришел муж-у жены счастье. Я недавно нашла его результаты посещения психолога,так вот там написано- "деспотичен,неодыкватен в поведении,агрессивен,боится осуждения окружающих,непредсказуем.Может гнуть свою линию,достигая успехов любыми путями". Вот он и гнул,ломал меня как игрушку.
Держал меня страхом,что я не подниму детей!Линда, я сейчас экономлю на продуктах, одежду забыла когда покупала,поэтому наверное перестала общаться с людьми,работы ведь нет.но Я ЗНАЮ ,ПЕРЕЛОМ БУДЕТ!!!! Я чувствую,что все изменится.
Стали происходить,вещи не объяснимые,меня нашел человек и предложил помощь,я тогда была совсем отчаявшаясь.Я молюсь и прошу прощения ,а еще я поставила свечку м заказала обеднюза
здравие : своей семье и бывшему, и он помог мне деньгами,без просьбы. Может это и совпадение.Но хочется верить.Целый год после развода , я смотрела в телевизор и не чего не понимала,
жила как в тумане,когда видела целующихся меня трясло,а еще сейчас боюсь осуждений со стороны знакомы,так как держала все в себе ,и нечего не рассказывала о семейных проблемах, все были в шоке от развода.Я не говорила ,что с 30 лет он не состоятелен как мужчина.И тепер я уже не хочу мужчин..... А он бегал по проституткам. Нужно взять себя в руки ,натянуть улыбку,поднять голову и думать только о победе, о том что жизнь нас не ломает , а учит!!! Учит побеждать! Мы не дадим себя сломить, не имеем права! Не падай духом,держись!!! Все будет хорошо!!!!!!
# 09:55 29-06-2009 Linda, обратиться
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! УДАЧИ ВСЕМ НАМ!
# 18:05 29-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Успехов!