психотерапевт

20:46 17-06-2009 / Карина, обратиться

Уважаемая Аглая Кирилловна! Ответьте мне , пожалуйста! Это снова Карина..Я измучалась , и не знаю что мне делать.. Я ограничивала себя в питании (рост 162 вес 41) , и на прошлой неделе произошёл срыв. После чего было уже несколько срывов. Я набиваю желудок до болей. При этом практически не чувствую сытости. Потом пытаюсь вызвать рвоту или пью слабительные. На следующий день снова себя ограничиваю. Потом снова срываюсь. У меня уже просто желудок болит. Пыталась разрешить себе кушать, но в меру. Но результат один - жутко набитый желудок и чувство вины. В день, когда наедаюсь не могу делать вообще ничего. Ни в душ сходить, ни зубы почистить. Все мысли только о срыве. Живу так полторы недели. Решила лечиться. Но психотерапевт будет только через ДВЕ недели. Я не выдержу так ещё две недели. Я либо ем всё подряд, либо мучительно себя ограничиваю. Сейчас вот наелась, но удерживаю себя, и не вызываю рвоту. Желудок разрывается. И испытываю ЖУТКОЕ чувство вины.Я очень боюсь поправиться. Я пью много слабительного и не сплю ночами.Я не знаю как я буду так жить ещё минимум две недели. Другого психотерапевта нет возможности найти. Имеет ли смысл посетить семейного врача? И как мне вообще справить со всем этим? : ( Я не представляю...Я в ПАНИКЕ

Ответы

# 00:28 18-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Семейного врача посетить можно, хотя тут, конечно, нужна длительная прицельная работа с психотерапевтом. А что именно вас пугает в том, чтобы вы поправитесь?
# 09:46 18-06-2009 Карина, обратиться
Я не знаю.. Я пытаюсь успокоить себя. Пытаюсь расслабиться. Думаю, раз уже съела, и что тут. Какие-то 200 гр я ведь скину. Но меня охватывает именно ПАНИКА. Был день, когда я подумала, что попробую есть всё, что хочу. Проведу так скажем эксперимент. До вечера всё было замечательно. Я не обжиралась, но всё равно будучи сытой пыталась запихнуть в себя ещё что-то. А под вечер на меня ТАКОЕ накатило. Я не могла ни сидеть, ни лежать. Я просто была в ужасе, и мне было ОЧЕНЬ страшно, хоть не произошло ничего. Ещё большая проблема в том, что я остро чувствую психологический голод. Свой желудок я вообще не слышу. И только когда я попыталась его немного втянуть и почувствовала боль, поняла, что он набит донельзя. При этом сохраняется желание есть. Я заметила, что если я разрешу себе есть, тоесть почувствую, что можно, то съем гораздо меньше. Мой мозг очень боится запретов. Когда захожу в магазин мне хочется ВСЕГО, хоть желудок полон. Если же я мысленно скажу себе ну давай, выбирай что ты хочешь, будем есть. То может быть так, что я даже ничего не выберу. Потому что и вправду я сыта. Я не знаю как довела себя до такого.. Я боюсь,что в будущем не буду чувствовать меры, и буду обжираться.. Я не понимаю, куда делся этот барьер..Мне желудок свой жаль. Какого он у меня размера, если я два месяца питалась порциями по 200 гр.. А тут я его ТАК набиваю.. Это тьма.. Чувствую моё лето накрылось..
# 11:33 18-06-2009 Дана, обратиться
Карин, п попробуйте поесть завтрак..и поблагодарить от имени своих же органов, что вы дали ему питание, и почувствуйте благодарность от их самих...и ходите до обеда с мыслью, чтоо яя не мучая свой желудок дала "меру".. он будет благодарен мне за это..наступил обед..сядьте, разложите все на тарелку..с аппетитом поешьте и вновь поблагодарите себя и органы, что приняли еду в том количестве в котором им необходимо...простоя я человек худеющий....допустим ужина у меня нет, но я мысленно представляю, как они - мои органы благодарны мне за то, что я их не нагруждаю, они отдыхают, они расслаблены, им комфортно там, им приятно..а соответственно приятно и мне....а когда ложишься чуть голодной - это вообще кайф...органы радуються мне!!! отдыхают со мной!..подумайте о них..а не о себе!
# 15:05 19-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Так что вас пугает в том, что вы можете поправиться?