психотерапевт

21:54 17-06-2009 / Аминат, обратиться

По совету Игоря обращаюсь к психотерапевту. Почему у меня болит носоглотка когда я хочу есть. Дайте мне пожалуста кто-нибудь ответ.

Ответы

# 22:37 17-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аминат,не очень понятно, что именно происходит и имеет ли оно отношении к психологическим трудностям. Опишите подробнее, что именно происходит?
# 00:32 18-06-2009 Аминат, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
У меня лишний вес. Пытаюсь ограничиться в еде. Когда проходит 2-3 часа после последней трапезы хочу есть и при этом в носоглтке неприятные ощущения: запах сигарет, неба (во рту) то ли раздражительна, то ли болит, не пойму. Выпью кофе или поем становиться лучше. Не один врач меня не понимает. В своей жизни я встретила одну женщину с такой же проблемой. Значит есть такая проблема. Кратко о своем весе: я личилась у эндокринолога в Москве - пила глюкофаж, какие то лекарства для щитовитки 2 курса по пол года, третий курс (пол года) глюкофаж и диакарб с аспаркамом. К эндокринологу обращалась с проблемой, что бы похудеть. Мне кажется и анализы это подтверждают, что по части эндокринологии у меня проблем нет. У меня проблема в "голове". Хочу постоянно есть. При этом я не нестерю, не вызываю рвот и т п. Спасобо.
# 22:40 18-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аминат,проблемы лишнего веса могут носить психосоматический характер. Т.е. , например, боли в носолглотке связаны с недовольством собой, когда вы хотите есть...
Встречаются такие пищевые нарушения, как Компульсивное переедание или Булимия. Подробнее об этом вы можете почитать на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/Решаемые проблемы/подразделы-компульсивное переедание, булимия
Тогда с данной проблемой нужно работать при помощи психотерапии. Специально для таких ситуаций мною разработана программа "ЕМ и худею". О ней можно прочитать в разделе Мои программы. При помощи психотерапии решить ваши проблемы не пробовали? Если можете приехать в Москвы, рада буду с вами поработать. Как далеко вы живете?
--------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55
# 23:05 18-06-2009 Аминат, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Спасибо за отзывчивость. Действительно я думаю, что мои проблемы носят психосоматиченский характер. В Москву я врядли смогу приехать, я живу в Нальчике, но сайт обязательно зайду и поработаю с программой. Когда я буду в Москве я буду очень рада если Вы сможете со мной поработать. Прежде я с Вами свяжусь по телефону.
# 23:53 18-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аминат,программа просто описание того, что делается при таких проблемах. Можно еще работать через программу скайп по интернет.
# 23:46 21-06-2009 Аминат, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Здравствуйте, если возможно через интернет, то подскажите как. Я не ожидала продолжения переписки с Вами через интернет. Буду очень благодарна Вам