психотерапевт

16:31 08-11-2001 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор!
У меня проблема с 15- летней дочерью: замечаю у нее непреодолимую страсть к играм. Может попросить денег на что- то и потратить их (50, 100 р. ) без разрешения на игры- автоматы. Причем она понимает, что делает неправильно, но остановиться не может. У нас город маленький, хорошего психолога нет, а плохой, боюсь, только усугубит положение. Посоветуйте, что делать? Необходима ли консультация психотерапевта? Насколько это серьезно?
Заранее спасибо.

Ответы

# 00:22 09-11-2001 not found, обратиться
Консультация психотерапевта желательна. Часто в таких случаях имеет место недостаточная способность справиться со своими эмоциями и желаниями. Причины для этого могут быть как психологического порядка, например, проблемы с самооценкой или границами "Я". Так и биологического плана, например - синдром дефицита внимания или, как его еще называют, - гиперкинетический синдром. Обратите внимание и на семейный психологический климат. Нередко такие девочки не получают достаточной возможности для самоутверждения в семье.