психотерапевт

12:06 19-06-2009 / вячеслав…, обратиться

Здравствуйте. у меня 3 года диагноз астенно невротический синдром. врач назначил диазепам амитриптилин помогало немного но чувство тревоги - неприятные ощющения в области живота и стоп постоянные теперь врач назначил рексетин стало намного луше принимаю уже 2 месяца , депресия прошла полностью но чувство тревоги не так сильно выражено но все таки есть подскажите пожалуйста какой нибудь совет и сколько времени может занять лечение

Ответы

# 12:08 19-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
вячеслав,невротические синдромы эффективно лечатся при помощи психотерапии. Ваш доктор вам это не педлагал или он только медикаментозно лечит? В каком вы городе живете?
# 12:11 19-06-2009 вячеслав…, обратиться
да врач назначает только медикаментозное лечение а живуя г. Тирасполь Молдавия
# 12:24 19-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вячеслав,Невроз является функциональным нарушением нервной системы. То есть структура органов остается нормальной, но нарушается их работа.При неврозе центральная нервная система, главный начальник в нашем организме, начинает отдавать неправильные команды внутренним органам, кровеносным сосудам, мышцам нашего тела, которые те вынуждены выполнять. Так образуются разнообразные симптомы. Всегда есть причина возникновения подобного состояния. Это могут быть стрессы, конфликты, личные неурядицы. Чтобы состояние прошло проводится психотерапевтическая работа по устранению травмирующих факторов. Вы можете на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/Решаемые проблемы/ подраздел Неврозы и невротчиеские состояния прочитать. А также посмотреть в разделе Мои программы/программу Прощай невроз. Там подробно расписано на какие моменты при неврозах должна быть направлена программы психотерапии. Вам стоит у себе в городе поискать специалиста, который может работать с вами при помощи психотерапии. Еще один вариант работать через интернет, через программу скайп.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55