психотерапевт

13:53 19-06-2009 / Валерий, обратиться

После разрыва с очень любимым человеком ушел в себя, потерял аппетит и сон, чувствую сильно подавленное состояние, безысходность ситуации и просто не желание жить! Не прекращающиеся мысли о ней, учащённое сердцебиение и полная апатия абсолютно ко всему. Медленно угасаю, помогите советом. Спасибо.
Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 14:00 19-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Валерий,как давно это случилось? Как вы пробуете себе помогать?
# 14:08 19-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Дело в том, что расставание - очень сильное стрессовое событие для любого человека и приравнивается по силе переживаний к физической утрате близкого человека. Поэтому сопровождается соответствующими посстравматическими реакциями. Чтобы состояниес снова стало спокойным человеку необходимо решить ряд задач:
1.Признать факт расставания
2. прожить эмоций , связанных с этим
3. наладить области жизни, где расставание сказывается наиболее сильно
4. Изъять эмоциональную энергию из прошлых отношений
5 .Начать жить настоящим
Иногда это самостоятельно сложно сделать, тогда необходима очная поддержка психолога. Для подобных ситуаций мною разработана программа Скорая помощь. Он ней вы можете прочитать на моем сайте www.psinet.ru, в Разделе Мои программы
Если вы из Москвы, могу проконсультировать
-----------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55
# 22:52 21-06-2009 Валерий, обратиться
Спасибо за ответ, я живу в другой стране, начал приём Cipralex