психотерапевт

15:21 19-06-2009 / Поля, обратиться

Хажилина Ирина ивановна!Скажите. А когда есть страх отношений с мужчинами каким методом эффективно это убрать можно? Я слышала, что нужно собственное поведение менять по отношению к мужчинам. В моем случае, например, я боюсь агрессивных мужчин. Папа бил маму...Что здесь лучше подойдет?

Ответы

# 15:44 19-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Поля,здравствуйте! Здесь правильным будет проводить психотерапию сразу на нескольких уровнях -на личностном ,т.е. уровне поведения( работа по обучению навыкам защиты от физической агрессии, повышение уверенности в себе, избавления от сценария "жертвы"), на глубинном , т.е. уровне бессознательного (работа со негативным сценарием отношений, который достался от родителей), на уровне семейных переплетений родителей и пра-родителей (семейные события, которые привели к подобному сценарию отношений у родителей). Соотственственно эффективными могут быть методы краткосрочной терапии Расстановки+ когнитивно-поведенческая терапия+ гипнотерапия
Если вы из Москвы, рада буду с вами поработать. Если из другого города, возможна работа через скайп
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55