психотерапевт

15:52 19-06-2009 / Оля, обратиться

Ирина Ивановна! я встречаюсь с молодым человеком 8 месяцев, я очень люблю его и не хочу потерять. Но я до сих пор девственница, я чего-то боюсь. В постеле у нас все хорошо, но как только мы пытаемся заняться сексом,отталкиваю,боюсь,ч то будет больно!! Я уже не знаю что делать. Мы ссоримся. Он пугает, что не выдержит и уйдет от меня. Помогите пожалуйста!

Ответы

# 15:59 19-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Оля,Здравствуйте! Потеря девственности для любой девушки сопровождается волнением и может вызывать стресс. Обычно эта тревога легко преодолевается и пара переходит на новый этап отношений. Но иногда бывает так, что в силу каких-либо обстоятельств, у девушки закрепляется условно рефлекторная реакция на попытку интроитуса (введение полового члена). Это может происходить из-за: страха перед проявлениями сексуальности в связи с неправильным воспитанием; пережитыми в прошлом физическими или психологическими травмами, ассоциируемыми со страхом или виной; постоянным сексуальным прессингом со стороны партнера и т.п. Устойчивое повторяющееся отвращение к сексу с избеганием сексуальных контактов через половые органы относится к сексуальным дисфункциям и может являться проявлением тревожно-невротических расстройств или быть симптомом изолированной сексуальной фобии. Конечно, для постановки диагноза нужна очная консультация, но гипотетически могу предположить у вас последний вариант. Эффективным методом лечения подобных расстройств является психотерапия. Специально для таких ситуаций мною разработана программа Хочу любить. С ней вы можете ознакомиться на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои программы.Если потребуется очная консультация, рада буду вам помочь.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55
# 16:07 19-06-2009 Доктор, обратиться
Клиники, занимающиеся гименопластикой могут помочь исскусственным образом "лешить девственности" под анастезией.
Далеко не всегда лишение девственности болезненно и не на столько, чтобы этого бояться. Строение девственной плевы также различно, что обуславливает не редко и бескровный безболезненный первый коитус.
# 21:00 19-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Доктору. Да вы правы, иногда возможно решение проблемы хирургическим путем. Но если страх связан с глубинными причинами, нужна как раз психотерапевтическая работа о которой я и написала. Потому что бывает, что страх никак не связан с болью. И даже если лишение девственной плевы произошло, страх остается. А иногда нужно и то и то. Это может быть комплексной проблемой. В общем в каждом случае индивидуально нужно разбираться
# 11:39 26-06-2009 Ольга, обратиться
Оля, а сколько тебе лет?
# 21:33 01-07-2009 Аня, обратиться
Оля,
я не врач,но думаю,что поведение Вашего парня неправильное. Что значит "не выдержит и уйдёт"? Если Вы ему дороги и если ему дороги ваши отношения, то он должен попробовать помочь Вам, поддержвать и спокойно обсудить с Вами Вашу проблему,чтобы она не была проблемой. Я не знаю Ваш возраст, но я лишилась девственности в 21 год и боялась этого ужасно,но боялась не только боли, но и того,что мне уже был 21 год,вроде как старая дева))) Да ине был Любимый парень со мной,поэтому комплексов и страхов было немало,тоже думала о враче,чтобы это сделать...но потом нелюбимый парень спокойно дождался ,когда я буду готова, ведь он помог мне морально... и оказалось, что боли такой сильной не было - словно громкий щелчок внутри тела, который разлился по всему телу на мгновение. интересные ощущения, которых (как оказалось) абсолютно не надо было бояться. удачи Вам!