психотерапевт

16:16 19-06-2009 / Гульнара…, обратиться

Здравствуйте, Ирина Ивановна! очень хочется поделиться своей проблемой и попытаться решить ее с вашей помощью. Появился страх ездить сначала в метро, а затем и в автобусах. Возникают приступы паники, хочется немедленно выйти на свежий воздух и т. д. Какой врач мне поможет и сколько потребуется времени на это?

Ответы

# 20:55 19-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Гульнара, а как давно возник ваш страх? Были ли стрессы в жизни?Если ваш страх носит психогенный характер, т.е. вызван психологическими травмами и стрессами, то подобные состояния эффективно лечатся при помощи психотерапии.Специально для таких ситуаций мною была разработана программа психотерапии"Нет панике и страхам!". С ней вы можете ознакомиться на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои программы. Психотерапия -это очная работа с клиническим психологом,психотерапевтом, при которой находятся и устраняются причины заболевания. Клиент учится методам самопомощи по купированию приступов. Проводится работа по гармонизации его жизни, обучение навыкам профилактики приступов, методам снятия стресса и напряжения и т.д. Соответственно, вам и нужно обращаться к клиническому психологу, психотерапевту. В каком городе вы живете? Если в Москве, могу с вами поработать
-------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55
# 23:28 19-06-2009 Галина, обратиться
У мужа депресия и страхи, принимает антидепресант ципралекс, я хочу ребенка он всячески отказывается, что делать? Вместе уже 15 лет, он все оттягивает.
# 23:33 19-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Галина,а какие аргументы он приводит?почему не хочет ребенка?
Причину его депрессии доктор определил? Курс психотерапии он проходил?
# 23:41 19-06-2009 Гульнара…, обратиться
Ирина Ивановна!Страх возник три года назад. Стрессов был несколько: брат погиб, ребенок чуть не умер, муж ушел...Сейчас с мужем помирилисьи ребенок -здоров, но почему-то все равно боюсь метро и автобусов. Как думаете, мой страх психогенный?Очень хочу выздороветь. Зашла к вам на сайт, прочитала о программе, мне подходит. Я из Москвы, можно приду к вам на прием?
# 23:44 19-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Гульнара,судя по перенесенным вами тяжелым стрессовым ситуациям -психогенный. А значит полностью обратимый и эффективно лечится при помощи психотерапии. Конечно, можно, приходите
# 00:35 20-06-2009 Галина, обратиться
Сначала говорил, что принимает таблетки, нельзя детей заводить. Я узнала, что таблетки не помеха, так теперь он говорит что с собой справиться не может, куда ему детей. Каждый день жалобы на плохое самочуствие, вот подожди мне станет получше. Долгое время посещал психоаналитика, сказал что он ему не помог.