психотерапевт

20:06 22-06-2009 / Аноним, обратиться

Я часто ощущаю дрожь во всем теле, это внутренние ощущения, внешне не проявляются, боли в ногах, руках. Голову как бы сжимает и раздувает, теряется четкость зрения. Когда такое происходит - навязчивое ощущение нереальности происходящего. Все вижу, слышу, реагирую адекватно, но ощущение очень тягостное. Часто - чувствую резь в глазах, хочется плакать, но объективных причин тому нет. Если что-то и есть - то глубоко внутри, я часто не могу осознать своих эмоций. Когда начинаю работать с собой - иногда наступает прорыв - слезы, я рассуждения записываю в дневник. Наступает временное облегчение. Что со мной происходит? Насколько это серьезно?

Ответы

# 20:08 22-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,как давно такое состояние? Были ли какие-то стрессы, тяжелые события?Что вообще сейчас у вас в жизни происходит?
# 20:18 22-06-2009 Аноним, обратиться
По жизни внешне - все нормально. Да был тяжелый стресс полгода назад, потом депрессия, лечилась антидепрессантами. А состояние такое - периодично. Трудно сказать. Полгода примерно, то лучше, то хуже.
# 21:55 22-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним, значит ваше состояние связано с перенесенным полгода назад стрессом. Оно называется невротическое состояние. Чтобы избавиться от перечисленных симптомов, нужно поработать с той травмирующей стрессовой для вас ситуацией, которая к этом привела. Зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru прочитайте в разделе Мои услуги/Решаемые проблемы/подразделы Неврозы и невротические состояния,Пихосоматические боли
Вам нужно очно пройти курс психотерапии. Помотрите на моем сайте в разделе Мои программы/программу Прощай невроз!
Если вы из Москвы, рада буду вас проконсультировать
-------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55
# 17:54 23-06-2009 Аноним, обратиться
Спасибо.