психотерапевт

16:48 09-11-2001 / Света, обратиться

Уважаемый доктор! Я хожу к психотерапевту около года, сначала 2 раза в неделю "лицом к терапевту", особых изменений не замечала, терапевт посоветовал мне перейти на 3 раза в неделю и на кушетке. Действительно ли это более эффективный метод терапии? Читала где- то, что хороший терапевт помогает достаточно быстро, а если существует чувство, что пациент "подсел" на сессии, значит терапевт не профессионал и просто тянет деньги, так ли это?

Ответы

# 10:00 10-11-2001 not found, обратиться
Многое зависит от особенностей Вашего состояния. Далеко не всегда можно помочь быстро. Иногда лечение может длиться 2- 3 года. Но при этом важно сохранять доверие к терапевту, а если оно исчезает, то целесообразно обсудить его с ним (особенно в контексте психодинамической терапии, которую, очевидно, Вам проводят). Кстати, не исключаю, что Ваше обращение в нашу конференцию - один из позитивных результатов терапии.