психотерапевт

12:08 24-06-2009 / Аня, обратиться

Здравствуйте, я хотела бы получит консультацию: Мой муж ветеран боевых действий и раньше иногда его беспокоили сны о войне и тюд.Но потом как то успокоилось,Он не контуженый и вообще не пьет,Но вот пару месяцев назад у него начались самопроизвольные "дергания конечностями" во сне.причем как он сам утверждает ему ничего не сниться и он от этого сам просыпаеться, может это связано с тем что он занимается спортом( не професионально)
Или это все же рассстройства психики? подскажите пожалуйста , что делать в такой ситуации, потому что в больницу он точно не пойдет.За ранее спасибо.

Ответы

# 13:30 24-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аня,это могут быть тики-непроизвольные, неожиданные, повторяющиеся, неритмические, стереотипные моторные движения. Если будут часто повторяться стоит проконсультироваться у невропатолога
# 19:12 28-06-2009 Аня, обратиться
Спасибо.А как можно попробывать снять эти тики( но для тиков мне кажется очень сильные сокращения)причем только ночью.К врачу поход практически не возможен, так как в нашем городе хорошего невропатолога днем с огнем не сышеш, может есть какие то методы, может теплая ванна перед сном, или настои каких то трав?