психотерапевт

12:24 24-06-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте,Аглая Кировна!Прошу у Вас помощи!У меня даое взрослых детей,доч живет в другом городе, работает,сын живет со мной.Мне 47 лет, развелась с мужем.Жили с ним тяжело,постоянно упрекали друг-друга,не могли найти общий язык.
В данный момент не работаю,сын тоже не работает, ищем работу.
Бывший муж,помогает,но у него другая семя,ребенок общий.
Муж контролирует детей, он со мной не общается,но я постоянно шлю ему СМС.Мне его не хватает,хотя понимаю,что нас кроме детей не чего не держит.Хочу подать на раздел имущества,но мучает совесть,он ведь помогает детям.Боюсь ,что помощь закончится после 3 х лет развода. Как будем ждит не предстовляю себе.
У меня была тяжелая депрессия,сейчас проходит,стала болше улыбатся,просыпаюсь без мысли о суициде.К врачам не обращалась.
Дело в том,что я в чужом городе одна,расказать все о своей жизни чужим людяи боюсь,был уже опыт,вроде бы посочувствовали, а затем было столко сплетен! Родственники не хотят ,да и я, общения,так как раньше я им помогала материално а тепер бояться,что буду просить помощи, все знакомые связанны работай с бывшим.Копаюсь в себе и все время веню себя в разводе.Начался климакс,настроение не уравновешенное.Увеличился аппетит,недовольна своей внешностью.
Единственное мое общение телефон и интернет.На улицу почти не выхожу.Иногда бывают приступы страха,постоянно мысли о не состоятельности. Боли в области сердца.Как взят себя в руки и начат жить полноценно,без страха? За ранее спасибо.

Ответы

# 15:33 24-06-2009 Linda, обратиться
У нас с вами похожа ситуация. Могу только пожелать вам держаться и не сдаваться,несмотря ни на что, потому что по себе вижу-руки опускаются, просвета в жизни не видно, но надо же как-то взять себя в руки и найти повод для того,чтобы жить...
# 15:40 24-06-2009 Ольга, обратиться
Здравствуйте Линда! Я так понимаю Вам тоже нужна помощь?!
Может поробует переписываться. Оставте свои координаты
яндекс.
# 16:12 24-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Давайте разбираться. А как должен выглядеть результат?
# 16:33 24-06-2009 Ольга, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,я понимаю,что помощь бывшего скоро закончиться, и из-за этого у меня страх за будущее.Дети привыкли к
тому,что у них все есть, в материальном плане,хотя жили мы не богато,но и в бедности никогда не были. Дело в том,что с его стороны было предательство.Я всегда ему верила, не делала себе сбережений. В браке была более 20 лет,брак первый.Начинаю с нуля,
работала в кадровской работе,была трудоголиком.Сейчас словно,что-то сломалось внутри,не могу найти общий язык с людьми. Последняя работа была слишком не интересной, удовлетворения не получала,хотя конфликтов не было, но была мысль ,что мои старания не нужны (частная фирма),заполнение документов.Когда началось сокращение я даже не сопративлялась. Сейчас не могу найти работу,
да и сил прежних нет.Я никогда нелезла в сплетни, но то что происходило там, меня просто потрясло,непорядочность,заериное отношение к подчиненным. Вокруг меня какието сплетни, то я алкоголичка,то шизофреничка. Старается в распостранении новая
родня мужа. Идут угрозы с их стороны, я тоже не отстаю.Понимаю,что силы не равные. Бывший муж работает руководителем организации,он занял позицию выжидания,мне кажется он смакует,что за него воюют. Тяжело жить в квартире,где жили вместе, а на размен нет сил.С детми отношение хорошее,но они между двумя огнями.Я понимаю,что нужно разорвать этот круг ,но как!
# 16:39 24-06-2009 Linda, обратиться
Ольга,
web.linda@yandex.ru
# 16:43 24-06-2009 Ольга, обратиться
Linda,
Я обязателно Вам напишу! Спасибо !
# 23:04 24-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я вижу, что много страха и бессилия. А вы всегда такая были?
# 12:12 25-06-2009 Ольга, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе.Дело а том,что я себя корю,за то что не смогла уберечь семью. Мои родители любили друг-друга,отец заботился о маме. Три года назад умерла мама,отца уже давно нет.
Мама любила нас, перед смертью мы сней очень сблизились.Я была
закомплексованная,очень ревновала родителей к сестре и брату.
Друзей в детстве было много, в основном ребята,была заводилой.
После раннего замужества (20 лет),все изменилось я полностю
отдалась семье, рождению детей,понимала,что нужно помочь мужу
в карьере,жила его работой и семьей.Бывший муж ,человек грубый,жесткий,карьерист.Семья у них была полная противоположност с моей,свекор не любил свекровь,постоянные скандалы и измены.Бывший вел себя также. По натуре он теран.
Он и сейчас держит нас .Я несколко раз хотела развестись,но он
говорил,что не отдаст детей. !0 лет назад у меня началась депрессия,
после его измены.Несколко раз лично удостоверивалась в его походах на лево.Ревновала,упрекала.Подруг и знакомых он не любил,старался что бы я была только дома.Кончилось разводом,у него уже была женщина с его работы.Сразу стал открыто с ней встречатся.Она моложе меня на 12 лет. Все знакомые ,связаны с его работой, и я осталась одна.
# 16:25 25-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы думаете, что вся ответственность за семью была на вас?
# 16:31 25-06-2009 Ольга, обратиться
Почему думаю,бывший детьми не интересовался. За всю жизнь ,один раз съездил с сыном на юг, они переругались за 21 день.Он только занимался материалной стороной и своей карьерой.Детский сад,школа, болезни,было мое.
# 17:57 29-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, материальная сторона - это половина семейной жизни. А вторая половина - это ваша работа. значит, у вас только половина ответственности.