психотерапевт

22:14 25-06-2009 / Бьята, обратиться

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как мне вести себя в такой ситуации. Встречаюсь с мужчиной, который был несколько раз женат и имеет 2 детей. Сейчас он в разводе и говорит, что "наделал много ошибок и теперь ему торопиться некуда". Уже год мы встречаемся 1-2 раза в неделю. Он говорит, что не любит меня (для меня он единственный и первый мужчина), что любовь вообще - чувство, присущее только богам, а не людям. При этом добавляет, что ему НАДО жениться (33 года) и я ему для этого очень подхожу. Он противник гражданского брака. Хочется узнать, как мне правильно вести себя с ним и стоит ли вообще продолжать такие отношения? Спасибо.

Ответы

# 22:37 25-06-2009 Аноним, обратиться
Бьята, а сколько Вам лет ?
# 23:16 25-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А какие у вас к нему чувства?
# 07:56 26-06-2009 Бьята, обратиться
мне 26 лет и я люблю его
# 11:35 26-06-2009 Бьята, обратиться
Я хочу услышать профессиональный совет, а не мнения анонимов.
# 17:13 29-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вы чувствуете, когда он говорит, что не хочет создавать семью с вами?
# 19:54 29-06-2009 Бьята, обратиться
Когда он говорит о женитьбе, то употребляет слова "нужно" и "подходить". Мне бы, как и любой женщине, хотелось бы слышать "я хочу жениться на тебе". Я это расцениваю так: что он никого не любит и просто из за удобства, выгоды,возраста или др. обстоятельств хочет жениться и подбирает себе для этого удобную во всех отношениях девушку. Я действительно ему очень подхожу, как он и говорит. Я не была замужем, без детей, неглупая, с юмором, симпатичная. Таким образом, я "подхожу " практически любому мужчине. Я очень боюсь и одновременно хочу, чтобы он всё таки сделал мне предложение. Я не мечтаю о принце, просто хочу выйти замуж за человека, который любит меня, а не которого я буду сейчас устраивать, а через год - нет.
Есть ещё вариант, что из за своих бывших отношений он боиться признаваться в чувсвах, тем самым как бы проявлять себя слабым.
Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу.
# 00:15 30-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А откуда такая идея, что признаваться в чувствах - это слабость?
Вы хотите моего мнения по поводу чего именно? Я не могу за вас решить оставаться вам рядом с этим человеком или нет. Я могу только вам помочь разобраться что вы чувствуете и самой что-то решить.
А что вы чувствуете, когда он так прагматично говорит о женитьбе? И как вы себе представляете жизнь с таким человеком, который так расчетливо относиться к отношениям и считает проявление чувств слабостью?
# 09:08 30-06-2009 Бьята, обратиться
Я думаю, что его прагматичность в отношениях связана с прошлым опытом. Ведь отношения нельзя строить только на любви. Необходимо чтобы было уважение, доверие, душевное спокойствие, совместные увлечения, общие цели на будущее и т.д. Он много раз говорил мне об этом. Не знаю, считает ли он проявление чувств слабостью, может у него вообще нет таких чувств.
# 13:41 03-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как вы вам это точно выяснить?