психотерапевт

04:33 26-06-2009 / С.В., обратиться

Обратилась к врачу с такими жалобами-слабость, хроническое мышечное напряжение в плечах,чувство сдавления в груди,
постоянная напряженность,пугливость, неоправданное беспокойство по различным причинам (особенно по поводу моего здоровья),
повышенное раздражения, обидчивость, плаксивость, постоянно нахмуренные брови, напряженное лицо. Некоторые дни всё нормально. Некоторые дни су тра прямо начинается тревога изнутри.Хочется плакать и жалеть себя. Не могу ничего завтавить себя делать . Ничего не радует. Когда тревоги нет все хорошо- и энергия есть и радут всё. Врач сказал-генерализованное тревожное расстройство. Денег на сеансы нет ( а врач сказал придется долго лечиться). Медикаменты никакие принимать не буду- у меня больна печень я даже аспирин не пью. Дорогие мои доетора, что же мне делать? Хочется жить полной жизнью-неужели так и страдать мне( Может есть какие нибудь советы, техники или книги где про это написано как помочь человеку с такими проблемами? Буду ждать ответ!

Ответы

# 08:06 26-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, если вы хотите жить полной жизнью. то надо лечиться. Либо ходить на психотерапия. Платно или бесплатно по месту жительства в диспансере. В каком городе вы живете? Есть ли у вас психоневрологический диспансер?
Либо надо принимать лекарства. Любые продукты, которые мы едим, влияют на печень. Я не думаю, что те препараты, которые вам прописали не опаснее обеда в фастфуде.
Так что либо вы ищите бесплатного доктора, либо деньги на платного доктора, либо пьете лекарства. третьего не дано. И это вам любой другой специалист скажет, куда бы вы ни ходили.