психотерапевт

16:38 28-06-2009 / Нюта, обратиться

4 года назад потеряла первенца, через 0,5 года вторая беременность закончилась регрессом. До сих пор не могу спокойно слушать восхищения моей мамы и её близких друзей по поводу малышей, которые родились в нашем окружении в течении последнего года. Я просто начинаю испытывать внутреннюю агрессию по поводу восхищений, приходится сдерживать себя, чтобы не сорваться, не повысить голос, не совершить необдуманный поступок, который может нанести как моральный, так и физический вред( в малой степени) этим людям.
С потерей любимого человека, которая произошла через 3 месяца после регрессивной беременности я смирилась и уже встретила хорошего человека, с которым думаем о продолжении нашего рода.
Что необходимо принять в данной ситуации, чтобы искоренить эти проявления. Сама понимаю, что такое поведение является разрушающим.

Ответы

# 17:35 28-06-2009 Александр…, обратиться
Нюта,
"Что необходимо принять в данной ситуации, чтобы искоренить эти проявления."
Голову+специалиста.
# 17:36 28-06-2009 Александр…, обратиться
Нюта,
"Что необходимо принять в данной ситуации, чтобы искоренить эти проявления."
Голову+специалиста.
# 00:04 29-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как вы пережили смерть первенца? И как пережили неудачную беременность?
# 10:22 29-06-2009 Нюта, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
было очень тяжело все это переживать,иногда возникали мысли о суициде,но поддерживал брат, который в тот момент оказался рядом, т.к. муж ушел в запой и пропадал с друзьями. После неудачной беременности я осталась совсем одна (муж ушел к другой без объяснения причин). Пришлось стиснув зубы выходить на работу и отдавать все силы детям( я работала в тот момент воспитателем и группа была выпускная), а еще держало то, что если со мной что и случится, мама останется одна, а она уже пенсионного возраста и вторые похороны ей просто не перенести. Меньше всего в тот момент я думала о себе.
# 10:35 29-06-2009 Аноним, обратиться
Что ж мы не учимся на своих ошибках! И снова замуж, и снова продолжение рода. Поймите вы личность, а не станок для производства детей. Вы еще родите, а сейчас вам нужно понять почему это с вами произошло , и старатся не повторить ошибки .Извените за откровение.
# 11:48 29-06-2009 Лариса, обратиться
нет, интересно жизнь устроена! какая-нибудь пьянчужка, которой дети на фиг не нужны, рожает совершенно спокойно здоровых детей, и растут они потом как крапива под забором. а на положительную, нормальную, приличную женщину вот такое сыплется. все-таки нет в мире справедливости. то есть человеческие понятия о справедливости, видно, со вселенскими не совпадают.
# 16:55 29-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как сейчас вы относитесь к первому и второму ребенку? Хотели бы их вернуть?
# 19:17 29-06-2009 Нюта, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
вернуть то, что утрачено уже нельзя. есть тоска по тому, что не удалось....стать мамой.
# 00:05 30-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Значит, что-то не пускает. Надо понять что. Вы с детьми попрощались? Отпустили их?
# 19:00 30-06-2009 Нюта, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
Однозначно трудно ответить. Мыслено я их похоронила со всеми подобающими обрядами, а вот сердце до сих пор ноет при воспоминании об этих беременностях. пыталась забыть обо всем, найти замену , но.......
# 19:02 30-06-2009 Аноним, обратиться
Александр,
вот для этого я и обратилась сюда. Каждому психологу нужен свой психотерапевт
# 13:33 03-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А какие чувства вы к этим малышам испытываете?
# 16:02 03-07-2009 Нюта, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
к каким? к тем, которых потеряла или к малышам других людей?
# 00:27 04-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
К тем, которых вы потеряли.
# 09:03 04-07-2009 Нюта, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
иногда тоску, иногда любовь,порой в минуты тоски представляю, каким бы был первенец сейчас,куда бы мы с ним ходили, чтобы делали......
# 19:09 10-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То есть вы их не отпустили до конца?
# 19:14 10-07-2009 Нюта, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
получается что нет. а вот как это сделать, я не могу решить. что-то мешает мне. может быть я сама....
# 13:02 15-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вы думаете на счет работы с психотерапевтом? Это помогло бы вам продвинуться и отпустить те переживания, которые были у вас в прошлом, чтобы жить дальше.
В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?
# 14:21 24-07-2009 Нюта, обратиться
По поводу работы с психотерапевтом я задумывалась достаточно давно,поэтому и обратилась к ВАм. Я живу в Екатеринбурге.
# 17:58 03-08-2009 Нюта, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
По поводу работы с психотерапевтом я задумывалась достаточно давно,поэтому и обратилась к ВАм. Я живу в Екатеринбурге.