психотерапевт

23:10 28-06-2009 / Вера, обратиться

Здравствуйте! Помогите мне пожайлуста! Бывают такие дни -плачу и не могу остановиться,на душе так муторно,как в какую-то яму поподаю.Бывает такое состояние неделями,последнее время очень часто повторяется.Сама не могу найти причину таким случаям,семья в шоке.Очень хочется избавиться от этих "слезных дней"!Помогите! У психиатра уже была,все нормально-ни какой потологии нет :).

Ответы

# 23:38 28-06-2009 Аноним, обратиться
Вера, сколько вам лет?
# 00:05 29-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сколько вам нет? Как давно у вас появились такие дни? Что бывает перед ними? Как часто они повторяются? Совпадают ли с менструальным циклом?
# 23:52 30-06-2009 Вера, обратиться
Мне 37 лет.Такие дни у меня появились недавно где-то 3 месяца назад.Последний приступ " плача" начался абсолютно внезапно,собирались пойти с мужем в бассейн(мужу нужно было еще решить кой-какие дела), а у меня начался "плач" , собственно говоря ни с того ни с сего на ровном месте и остановиться я уже не смогла(пока не уснула).Не могу сказать,что совпадает с циклом(хотя в этот раз за 2 дня до цикла, предыдущие бсалютно не связаны с циклом были).Перед приступом как бы накатывает какая-то безисходность, становится как-бы тесно в самой себе,хочется закрыть глаза и не открывать больше.Даже не знаю как это состояние описать.
# 00:20 01-07-2009 Лика, обратиться
А в семье у вас все хорошо? Муж старше вас? Вы работаете?
# 13:32 03-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это все-таки может быть связано с менструальным циклом. Стоит проконсультировать с с гинекологом-эндокринологом. И сделать электроэнцевалограмму головного мозга у невролога.
Опишите эти приступы подробнее. Они похожи на то, как будто что-то накопилось и в один момент выплескивается?
# 23:06 05-07-2009 Вера, обратиться
Да, похоже на то, что выплескивается накопившееся.Перед приступами обычно появляется чувство безысходности,неуверенности,неудовольства-может быть это действительно выплеск эмоций негативных.Поповоду менстр. цикла понаблюдаю.Заранее Вам благодарна!
# 19:07 10-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Что бы вы от нас еще хотели?
# 23:16 12-07-2009 Вера, обратиться
Аглая Кирилловна,можно ли как то предотвратить эти приступы(таблетки или какой-нибудь тренинг)?
# 12:58 15-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Можно, но не таблетками. А тут надо просто пойти к психотерапевту и научиться не задерживать напряжение, а сразу его выплескивать маленькими порциями именно в тот момент и по тому поводу, по которому оно появилось. В каком городе вы живете? Может, я смогу посоветовать вам специалиста или сама помочь?