психотерапевт

19:54 30-06-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте.Подскажите какие средства помогут при депрессии? Обязательно ли очно обращаться к психотерапевту?Спасибо

Ответы

# 21:01 30-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А в чем именно проявляется ваше депрессия? От разных видов депрессии помогают разные средства. От одних антидепрессанты, от других психотерапия.
Обращаться обязательно. Иначе кто вам назначит лечение? :)
В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?
# 21:14 30-06-2009 Наталья, обратиться
Уже достаточно давно у меня все признаки депрессии.Читаю и нахожу все в себе.Например вот такие
ранние пробуждения или наоборот, повышенная сонливость в течение дня);
Нарушение аппетита (как понижение, вплоть до отвращения, так и понижение)
Чувство постоянной, беспричинной усталости и утрата энергии, ощущение "упадка сил"
Трудности в концентрации внимания, запоминания
Нерешительность, ощущение собственной никчемности, стыда, вины по малейшему поводу и без причины вообще
Потеря интереса ко всем видам деятельности, которые раньше доставляли удовольствие
Симптомы физического неблагополучия, не подающиеся традиционному лечению (запоры и другие расстройства желудочно-кишечного тракта, боли в животе, ощущения перебоев и болей в области сердца, головные боли).
Частые мысли о смерти, и даже попытки суицида

Живем в Рост.обл.В городе идин врач невропатолог.Думала может как то можно самой себе помочь?
# 14:36 01-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А кто еще может объективно подтвердить, что у вас депрессия. Самодиагностика - это дело неблагодарное. Слишком много субъективных факторов. Если есть попытки суицида, то это уже серьезно. И требует скоройшего обращения к врачу. Вы уже были у врача? До Ростова сможете доехать?
# 14:38 01-07-2009 RONALD, обратиться
Попытки суицида это не шутки, немедленно обратитесь к психотерапевту…лечение комплексное мдм и психотерапия…
# 21:22 01-07-2009 Наталья, обратиться
Попыток не было,но мысли разные негативные посещают.У врача не была, как у многих по понятным причинам-не всегда очно хочется делиться своими проблемами.Наложилось одно на другое,и теперь кажется всеё не может быть иначе никогда.
# 17:18 02-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если вы нуждаетесь в помощи врача, то надо к нему идти.
# 17:18 02-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если вы нуждаетесь в помощи врача, то надо к нему идти.