психотерапевт

02:27 01-07-2009 / @аноним, обратиться

Хажилина Ирина Ивановна, у меня рушится брак с любимым мужем, полгода назад я была вынуждена сделать аборт, еще - дикие(непривычные) проблемы с финансами и бабушка умирает...Состояние близко к критическому- периодические слезы, истерики и ощущение что "едет крыша".Негрустин и персен форте давно не помогают.. Рассказать о том насколько все плохо никому не могу, просто язык не поворачивается, и ныть не привыкла, и все меня считают просто "железной леди", оплотом семьи итд..Самая ужасная проблема из всех - ухудшающиеся с каждым днем отношения с мужем. Мы живем в разных городах последний год и в последнее время достаточно редко видимся, все проблемы отсюда..Мужа я очень люблю и от наблюдения за разрушением наших отношений ну просто жить не хочется ...Совсем.Тяжелей периода в моей непростой и крайне насыщенной событиями жизни(мне 29) у меня не было, и чувствую, что справиться самой не получается.Впервые такое. Можете что-нибудь посоветывать? антидепрессанты попить?топиться как-то пока не хочется)))

Ответы

# 23:41 01-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
@аноним, ну вы можете попить ново-пассит в сиропе. Но дело в том, что лекарства не помогут наладить отношения с мужем. А почему вы в разных городах? Что между вами происходит? Что вам мешает обратиться за очной помощью психолога?
# 00:35 02-07-2009 @аноним, обратиться
Здраствуйте. В живем разных городах, потому что бизнес у нас в одном городе,и ему необходимо много времени там проводить, а я заканчиваю университет в москве(остался один год).За этот год мы виделись 1,5 месяца. И,наверное, это естественно, что со временем мы стали почти чужими людьми и перестали друг друга понимать..Вы советуете обратиться за помощью к психиатору?Чем он поможет?Тем более, что с деньгами сейчас плохо, а это стоит немало...Мне кажется,что лекарства(антидепрессанты) могут помочь мне контролировать свои эмоции, меня они иногда пугают...я человек вспыльчивый,резкий и могу наговорить лишнего, особенно в таком нервном состоянии как сейчас...Может есть что-то кроме новопассита в сиропе?какие-то более сильные препараты
Спасибо
# 01:13 02-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
@аноним,а не писала психиатр, написала психолог. Чем поможет, собственно разобраться со всем этим, разложить по полочкам у себя в голове, нормализовать свое душевное и эмоциональное состояние. Что происходит на приеме у психолога, Что такое психотерапия,вы может прочитать на моем сайте www.psinet.ru в разделе О психотерапии. Более сильные препараты можно выписать только на очном приеме. Это делает как раз психиатр или невропатолог. Но таблетки не решат семейные проблемы.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru, 8-916-140-74-55
# 17:32 02-07-2009 @аноним, обратиться
А психолог их решит?
# 23:13 02-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
@аноним,я вам ниже написала в чем может помочь психолог, и специально дала ссылки, чтобы вы почитали подробнее об этом . Кстати есть и бесплатные психологические службы. И телефоны доверия, где можно выплеснуть вашу боль и выговориться, это тоже облегчает переживание трудностей.