психотерапевт

05:55 01-07-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте, Аглая Кирилловна! По вашему совету принимаю амитриптилин в дозе 1/8 таб. через день вторую неделю. Чувствую себя удовлетворительно. Сколько времени принимать в такой дозировке? И как отменять, сразу или еще уменьшить дозу? Я лечу психотическую депрессию. Принимаю еще рилептид 2 мг. У меня постоянное волнение, что придется пить препараты всю жизнь без перерыва. А у меня побочные эффекты. Самый неприятный - отсутствие либидо и оргазма. Я читала в интернете, что некоторые сидит на таблетках десятилетиями. Может быть так, что рилептид придется пить всю жизнь?

Ответы

# 08:39 01-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А когда я вам советовала принимать амитриптилин в такой дозе и по какому именно поводу? Обычно я не назначаю лекарств через интернет.
Если вы не будете ходить на психотерапию, то таблетки и правда могут задержаться в вашей жизни надолго.
# 04:51 02-07-2009 Аноним, обратиться
09:01 16-06-2009 Аглая Кирилловна Датешидзе, обратиться
Если вы хорошо себя чувствуете при такой дозе, то она имеет право на существование. Не спешите отменять препарат совсем. Можно в течение нескольких недель принимать 1/8 таблетки через день.
Несколько недель это сколько? 3-4? И можно ли сразу отменять или еще уменьшить дозу? А психотерапию я пробовала. Гипно-суггестивные сеансы. Ничего не получилось. Что еще попробовать не знаю. Мне Психиатр Джорж Горбатов в своей виртуальной лаборатории ответил, что при психотической депрессии психотерапия играет маленькую роль. Нужны нейролептики и антидепрессанты. Вообще не представляю о чем говорить с психотерапевтом. Каких-то проблем, кроме боязни остаться на всю жизнь на таблетках, у меня нет. Депрессия развилась от стресса потерять работу, начался бред. Сейчас все в порядке. Отменяю амитриптилин по совету психиатра хотя бы на время. Совсем отменить не получается, начинается бессонница и какое-то неприятное чувство на физическом уровне. Поэтому я вас и спрашиваю, как лучше отменить препарат. Мой психиатр сейчас в отпуске, позвонить не имею возможности. Скажите, можно ли эту дозу, 1/8 таб. через день, поделить еще пополам?
# 20:46 10-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я ответила в другом месте, кажется.