психотерапевт

11:16 01-07-2009 / Ольга, обратиться

Подскажите пожалуйста, как быть! Муж постоянно рвется в командировку в горячую точку (он сам военный). Насильно его никто не посылает, но он как только появляется возможность он готов туда слинять! При этом когда он там, он говорит, что очень тянет домой! И вроде бы делает все для того что бы больше туда никогда не ехать, но проходит полгода, и он снова собирается! Моих доводов он не понимает, что я очень сильно переживаю и все 3 месяца не нахожу себе места. Сейчас он снова собрался ехать, хотя у нас маленькая дочка!
Может у психические проблемы? Хотя он не пьет, не дерется, в мирной жизни очень приличный человек! И что мне делать? Мне кажется у меня не хватит сил снова пережить эту ужасную командировку!

Ответы

# 12:47 01-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А какие у вас отношения с мужем? Как вы живете? Как вы выражаете ему свое мнение по поводу его поездок?
# 13:04 01-07-2009 Ольга, обратиться
В семье у нас все хорошо, практически полное взаимопонимание, мы очень редко спорим даже по мелочам, ребенка он любит безумно! Когда он спрашивает, что я думаю про очередную командировку, я говорю что я против, и объясняю, что я очень волнуюсь за него. Свое решение он аргументировать не может (иногда ссылается на деньги,но этих копеек все равно ни на что не хватает), и заявляет, что просто поставил меня в известнось и сделает так как решил. Скандалами я от него ничего не добьюсь, слезами тоже. Но отговорить никак не могу, я в панике!
# 14:05 01-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Значит, в семье не все хорошо, раз вы не можете договориться. А куда вы деваете злость, которая неизбежно копится в семейных отношениях?
# 14:42 01-07-2009 Аноним, обратиться
Искать причины в семейных проблемах не стоит. Такова природа мужчин, если можно сделать такое обобщение. Мужчины всегда уходят для того, что бы тосковать по дому и что бы вернутся. Шашка, воля, автономный поход и все такое. Наверное вам сложно будет понять стремление мужчины к бессмысленному риску, а с другой стороны вы ведь любите его именно таким. А ваш муж любит вас такой какая вы есть, переживающей, даже паникующей. Увы, здоровое стремление к риску и приключениям может стать нездоровым. Но вряд ли, это можно проконтролировать. Возможно вам как то, совсем немного, удастся сгладить стремление к риску вашего мужа, если не будете скандалить, а постараетесь проявить понимание, донести до него свои чувства, переживания, если только немного, и то совсем не факт. Примите ситуацию, насколько возможно, или разводитесь. Лечить мужа не нужно, не получится, а если получится, то результат вам не понравится.