психотерапевт

14:09 01-07-2009 / Олеся, обратиться

Здравствуйте. Мне 27 лет. Уже 2 года страдаю от ВСД, нейроциркуляторной дистонии. Мне сказали что я ваш клиент, но в нашей поликлинике нет врача психотерапевта. Скажите пожалуйста можно ли справиться с этим недугом самостоятельно? И какое обследование нужно пройти, чтобы поставить диагноз ВСД?. . . .

Ответы

# 14:25 01-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Для того, чтобы поставить такой диагноз, надо пойти к неврологу, терапевту или психотерапевту.
Никаких специальных обследований не нужно. Осмотра достаточно.
Не все могут справиться самостоятельно. Если у вас за 2 года не получилось самостоятельно справиться, то, значит, вам все-таки надо обратиться к психотерапевту. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать коллегу или сама постараться помочь?
# 15:06 01-07-2009 Олеся, обратиться
Я живу в г. Каргате, Новосибирской области. . . . Я думаю что мне было бы намного легче , если бы я обследовалась и исключила бы другие заболевания, но ни терапевт ни невролог на мою просьбу не реагируют. Я постоянно принимаю транквилизаторы и не могу жить полноценной жизнью из за постоянного страха, что со мной что нибудь случится. Посоветуйте пожалуйста, как мне быть?
# 16:35 01-07-2009 Аноним, обратиться
Или постоянно ныть на сайтах или обратиться к психотерапевту и в среднем через 3-4 месяца вылечиться полоностью.
# 21:15 01-07-2009 Олеся, обратиться
Для Анонима. . . . . Хм. Через 3 - 4 месяца говорите. . . Это где так лечат , подскажите? Насколько я знаю еще ни одного ВСДшника не вылечили. Да и не ною я вовсе, а пытаюсь получить дельный совет у специалиста. . .
# 16:51 02-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Надо искать психотерапевта. Я спрошу у коллег про Новосибирск.
# 16:55 02-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вот координаты психотерапевта в Новосибирске:

Герасимова Наталья Сергеевна
тел. 8-909-532-98-21
http://psi-nsk.ru/
natalia-psi@yandex.ru
http://vkontakte.ru/profile.php?id=4007767

Зинченко Елена Василевна

На сайте "вконтакте" есть группа "русскоязычные психотерапевты по всему миру". эта информация оттуда:

http://vkontakte.ru/club9951923