психотерапевт

02:58 03-07-2009 / Александр…, обратиться

Здраствуйте! Мне 20. Сижу дома уже 5 лет, за ето время развилась какая то фобия. Боюсь выходить на улицу, общатся с людьми и панически боюсь девушек. Скажите пожалуста как это вылечить?

Ответы

# 04:08 03-07-2009 Аноним, обратиться
а кто вас содержит все эти 5 лет?
# 06:03 03-07-2009 Александр…, обратиться
Родители. О работе задумывался уже не раз да и отношения пора начинать.
# 10:55 03-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Александр,а почему вы дома сидите 5 лет. Фобии эффективно лечатся при помощи психотерапии. Очно с психологом, психотерапевтом работать не пробовали?
# 11:08 03-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Состояние, когда человек боится выходить на улицу называется агорафобия -страх открытых пространств. Обычно появление страхов, связано с какими-то стрессовыми ситуациями которые служат пусковым механизмом для начала заболевания. Что могло для вас стать таким стрессом? Специально для таких ситуаций мною разработана программа Нет панике и страхам. С ней можно ознакомиться на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои программы
--------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55
# 16:29 03-07-2009 Александр…, обратиться
Стрессовой ситуацией было смерть бабушки, за сайт спасибо, почитаю.