психотерапевт

10:09 03-07-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Последние несколько недель появилась апатия ко всему. Учебу забросила, на работу хожу как на каторгу, могу не есть, если не напомнят, голову помыть и то приходиться себя заставлять. Все свободное время сижу перед телевизором. Причем все равно, что показывают, включен и ладно. Раньше тоже такое бывало, но после какого-нибудь стресса или неприятностей, и продолжалось от силы неделю. Сейчас вроде все нормально, но апатия и полное равнодушие ко всему, мир как-будто черно-белый. Скажите, это не начало психического заболевания? Может необходимо какие-нибудь препараты принимать?

Ответы

# 10:57 03-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Татьяна,а стрессов вообще не было? Каких-то неприятностей, неудач, конфликтов? Что именно с вами происходит нужно разбираться на очном приеме у врача. Что мешает вам очно обратиться?
# 11:05 03-07-2009 Татьяна, обратиться
Ничего серьезного не было, во всяком случае последние месяцев 5-6 точно. Просто работаю в небольшом городе, живу в пригороде, нет специалиста поблизости.
# 11:16 03-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Татьяна,все же надо искать возможность доехать до врача. Заочно сложно понять, с чем именно связано ваше состояние. Это может быть просто усталость, астеническое невротическое состояние, невротическая депрессия, эндогенная депрессия , другое. Таблетки через интернет назначать нельзя. Можно только на очном приеме. Без врача можно попить только препараты на травах, негрустин
# 11:22 03-07-2009 Татьяна, обратиться
Спасибо, Ирина Ивановна.
# 11:25 03-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Татьяна, удачи!