психотерапевт

00:34 04-07-2009 / n1, обратиться

у моего друга переодически раз в год в разное время , неопредолимое желание стать женщиной.. он из за этого сильно пережевает и это его мучает..
в этот период (около месяца) он считает что ему лучше быть женщиной.. он переживает что нормальный парень не может такое думать.. что делать? это не шизофрения? не вид депрессии?

Ответы

# 00:46 04-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Шизофрения это или нет, надо решить на приеме у врача? Ваш друг уже был у врача? В чем именно выражается его желание стать женщиной?
# 00:55 04-07-2009 n1, обратиться
ему комфортно в женской одежде он себе нравится.. в какойто мере представляет себя с мол. человеком
на приеме у врача не был.. боюсь ему это предлогать он и так переживает
# 00:58 04-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А видит ли он сам в этом проблему?
То, что вы описываете, это, скорее всего, трансвестизм.
# 01:02 04-07-2009 n1, обратиться
трансвестизм -психическое отклонение или норма?
тут есть проблема.. в моменты когда приходит желание быть девушкой, то он в полном сметении. дискомфорт есть конечно.
# 01:03 04-07-2009 Аноним, обратиться
он не знает что ему делать ! а я переживаю что не знаю как ему помочь...
# 15:39 05-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А он просит вашей помощи? Для чего вам помогать ему? Ваши переживания - это всего лишь ваши переживания. И это не значит, что из своих переживаний вы должны причинять добро другим людям.