психотерапевт

16:45 04-07-2009 / Алексей, обратиться

Здравствуйте!подскажите мне пожалуйста,у меня чувство тревоги или может это навязчивые мысли.ну когда в моей жизни намечаеться какое нибудь событие или знаю что ктото ко мне должени приехать или я к кому нибудь поеду,и даже эта тревога у меня постоянно проявляеться в общественном транспорте и также в людных местах.вобщем мне так какжеться что я могу при всех вырвать не с того не с сиго и как я только об этом начинаю думать что такое может произойти то эти мысли усиливаються и реально начинаеться такое чувство что действительно вырву и я в большинстве случаев выхожу из транспорта или из магазина чтобы не произошло этого.и также перед тем как ктото приезжает ко мне а особенно девушка то у меня такое же чувство будто бы я при ней вырву.и изза этих мыслей вобще в голове такой кавардак происходит до такого и это всегда что я перестаю есть так как у меня от всех этих переживаний останавливаеться желудок,да и вобще сердце начинает болеть и всё тело сжимает.а так раньше я пил цитагексал и он помогал мне на время.а сейчас его перестали до нас возить даже на заказ,и я купил на днях рексетин но как я его выпил у меня ещё больше начало проявляться эта тревога а особенно ночью и началась бессоница.я его пропил пока 2 дня и это состояние так немного усиленным и остаёться и также спать не могу.может это быть что такое происходит только на первых днях а потом прекратиться или изза чего такое происходит.и подскажите что можно ещё пропить чтобы эта тревога ушла из моей жизни?так какона очень сильно мешает мне жить!и что можно попить для того чтобы я мог заснуть так как уже двое суток почти не спал изза рексетина!

Ответы

# 21:48 04-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если это состояние случается при повышении уровня тревоги, то тогда стоит разобраться с чем именно связана тревога и научиться с ней справляться каким-нибудь другим способом. А в этом очень посогла бы психотерапия. Что вы об этом думаете?
# 21:55 04-07-2009 Алексей, обратиться
я уже прохожил тренинги с психотерапевтом но тогда я сразу и медикаментозно лечился,ну тот врач мне сразу и прописал цитагексал.а так у меня это не то что при повышенной тревоге возникает а так всегда при том когда я в транспорте общественном нахожусь то как и писал такое ощущение что я вырвать могу прям сейчас ну и накручивать начинаю дальше всё это.а так да чаще всего возникает при повышенной тревоги в других случаях.и вот сейчас тоже самое что такое чувство тревоги у меня.и вобще хреново.а так что можно от бессоницы изза рексетина?подскажите пожалуйста!за ранее спасибо большое.
# 11:04 05-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если бессонница от рексетина, то можно попробовать сменить препарат, или откорректировать дозу, или принять снотворное. Но это надо делать вместе с лечащим врачом. Самостоятельно нельзя!
А в чем заключалась ваша работа с психотерапевтом?
# 11:23 05-07-2009 Алексей, обратиться
я обращался и был у двух психотерапевтов.только в разные года.первый раз когда я обращался то мы занимались с ней тренингами всевозможными и также постоянно проводили беседу чтобы найти первопричину моего недуга.ну так вобщем интересно это всё было и на некоторых этапах это очень помогало.а так сейчас это проявилось в большей мере чем раньше и чесное слово очень плохо находиться в таком состоянии.так как я не могу не нормально поесть так как всё изнутра давит и как ем то изза того что так сильно сжимает внутри желудок могу вырвать от такого напряжения.да и вобще общее состояние не понятное такое чувство будто бы мне ктото из вне щекочит мозги и вобще не даёт ыслить нормально.а так второй раз когда обратился к психотерапевту но к другому так как первый мой врач заберемениеле и уже не проводит лечения.ну а так со вторым мы больше занимались с подсознанием.он включал успокаивающую музыку и читал всякие там свои выписки ну или типа рассказиков чтобы может както успокоить или ещё чтот сделать.
ну а так подскажите мне пожалуйста что можно сделать для того чтобы перенаправить эту вот психичискую энергию тревоги на хорошие мысли а не на такие что разрушают мой организм и личность в целом?спасибо большое!
# 15:30 05-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тревога - это не совсем чувство, это просто энергия, из которой рождаются другие чувства. И нужно понять, что именно это за чувства. А из чувств рождаюься желания и потребности. И если эти потребности удовлетворить, то тревоги не будет.
Мне больше близка методика второго психотерапевта.
# 15:39 05-07-2009 Алексей, обратиться
а подскажите пожалуйста как можно изменять эту энергию чтобы не возникала эта тревога?или может подскажите какие нибудь аудио тренинги?
# 02:22 07-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нет. Не подскажу. Каждый находит свой способ. И вам надо поискать свой.
# 23:09 16-07-2009 Лидия, обратиться
Алексей,
ваша тревога связана с решением какой-то задачи, которую вам не легко выполнить(не по силам по разным причинам), например, поездка куда-нибудь требует разных затрат от вас, денежных, временных и т д, а для этого необходима пси энергия, вы знаете, что у вас отсутствует одна из этих составляющих для выполнения цели и начинается паника.
Поэтому, я например себя не силую, т е не делаю того, что не смогу сделать или если не открутиться, то делаю так, как могу и не переживаю из-за этого. Пусть меня принимают такой какая я есть,
Надо выбрать правильный ритм жизни, под всех не возможно подстроиться. Т Е вам все желательно планировать заранее, чтобы это не было внезапно, тогда и не будет паники, не будет повода для этой "негодяйки".
# 23:16 22-09-2009 сергей, обратиться
Алексей, я хочу Вам сказать, что на самом деле у Вас огромный энергетический потенциал. Представьте-сколько Вашей энергии пожирает тревога, огромное количество. И судя по всему еще и что-то остается. Да у Вас внутри целая автономная электростанция. Проблема Ваша, вероятно, в том, что весь этот потенциал расходуется не так как бы Вам хотелось. Подумайте что хотите получить от жизни, возьмите ответсвенность за себя на себя. Поверьте, нести ответсвенность за свою жизнь требует больших усилий и большой энергетики - вот и пойдут ваши психоэнергетические потоки в другом, более позитивном направлении. Попробуйте, в конце концов Вы ничего не теряете (кроме тревоги). Лично мне помогает избавлятся от периодических тревожных мыслей такая картина: настал день, когда я умер и предстал перед Богом (или кто его замещает), спросят меня что делал ты в течении своей жизни? А что я отвечу? Господи, я всю жизнь тревожился и боялся неизвестно чего? Разве для этого дается такой великолепный подарок - жизнь? Мы получаем свою жизнь просто на халяву и как неразумно обращаемся с ней. Все в твоих руках, Алексей, начни осознавать себя. Я прекрасно понимаю, что говорить легко, а как сделать? Каждый делает по своему и у тебя свой путь.