психотерапевт

10:46 05-07-2009 / Алексей, обратиться

Здравствуйте подскажите пожалуйста чувство тревоги вообще излечимо или его можно только забить антидеприсантами на время? и дайте пожалуйста ответ с помощью гипноза можна избавиться от чувства тревоги?

Ответы

# 10:47 05-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Излечимо, конечно. Гипноз избавляет не от всякой тревоги. Тревога - это просто психическая энергия. И надо просто разобраться с тем, в чем причина тревоги и как тревога поддерживается в вашем организме.
А расскажите о свое тревоге поподробнее.
# 10:57 05-07-2009 Алексей, обратиться
ну я вам так уже писал но ещё напишу может тут получиться более понятнее объяснить.вобщем у меня она проявляеться или даже я сам её вызываю всегда в какой нибудь ситуации в какой я не знаю будет исход.вобщем в транспорте у меня это выявляеться тем что я начинаю надумывать то что я могу вырвать и все на меня обратят внимание и я буду в очень нелепой ситуации,и все смеяться надо мной будут.также и в людных местах у меня это проявляеться.а так ещё когда я жду чего нибудь вот как сейчас я познакомился с девушкой в интернете и она должна на следующей неделе приехать ко мне.ну она уже приезжала ко мне три раза и всегда перед её приездом я надумывал себе что у меня будет вся эта тревога проявляться и что она не поймёт меня и не будет больше писать и мы не будем вместе.ну а так она всё понимала что я ей обьяснял ну и в этот раз она приезжает ко мне чтобы мы с ней попробовали жить вместе она с России сама а я живу на Украине и вот теперь я незнаю что мне делать у меня лезут всякие мысли что вдруг у меня эта тревога обостриться до такого что я вобще тут не смогу не чего делать до того что сума можно сойти.так как сейчас у меня такое и есть состояние перед её приездом будто бы я сума могу сойти от всех этих мыслей.ну примерно так это всё но всё равно в письме так всего не обьяснить что и как оно у меня.ну а так что вы из написанного можете мне посаветовать?что можно попить или как себе выбить эти мысли что так навязчиво лезут ко мне в голову?подскажите пожалуйста!
# 15:09 05-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нет такиех препаратов, которые бы убирали неугодные вам мысли из головы. Все что можно делать - это проверять свои фантазии. Вы боитесь чего-то, о чем фантазируете. Нужно в реальности проверить, так это или нет. Чаще всего фантазии оказываются лишь фантазиями.
И еще тревоги снимаются опытом общения с людьми и групповыми занятиями. Если вы боитесь людей, то людьми вас как раз и придется лечить.
Еще тревога снимается противотревожными препаратами. Но их можно принимать только курсами. И под наблюдением врача.
# 15:43 05-07-2009 Алексей, обратиться
а если у меня эти фантазии были не только фантазиями и я вырвал пару раз только не на людях а дома изза этих всех тревог,что тогда делать?
# 15:50 06-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, если это все равно вас тревожит и напрягает, то надо идти к психотерапевту. И работать с этим. Учиться по-другому воспринимать действительность.