психотерапевт

03:33 06-07-2009 / Марина, обратиться

13:07 03-07-2009 Аглая Кирилловна Датешидзе, обратиться
Марина, может так оказаться, что ваш организм не сможет работать нормально без антидепрессантов, поскольку у вас есть хроническое заболевание. Можно подбирать антидепрессанты и искать тот, который минимально подавляет либидо, но то, что их придеется время от времени принимать всю жизнь - это придется принять. Что вы об этом думаете?

# 04:08 05-07-2009 Аноним, обратиться
Я даже не знаю, что об этом думать. Мне психиатр в психиатрической клинике ничего не говорил про всю жизнь. Говорил один год принимать. А тот психиатр, который меня сейчас наблюдает, говорит, что будем надеятся, что не всю жизнь. И почему вдруг заболевание хроническое? Я вообще сомневаюсь, что есть нейролептики не подавляющие либидо. Ведь я сейчас на очень маленькой дозе антидепрессанта, а либидо отсутствует...

Ответы

# 03:37 06-07-2009 Марина, обратиться
Здравствуйте, извините за навязчивость, но вы мне так и не ответили сколько недель принимать амитриптилин в дозе 1/8 таб. через день. Я принимаю уже две недели. И все таки почему психотическая депрессия заболевание хроническое? Потому что психотическая?
# 07:02 06-07-2009 Марина, обратиться
Я, наверное, вас неправильно поняла. Хроническое заболевание это только предположение, верно? Оно не обязательно хроническое?
# 08:24 06-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Большинство психических заболеваний, если не ходить к психотерапевту, хронизаруются.
А вы уверены, что либидо отсутствует не из-за депрессии?
# 09:59 06-07-2009 Аноним, обратиться
Да, я уверена, т.к. был момент, когда я бросала таблетки на 3 недели. Либидо сразу же восстановилось, хотя депрессия проявилась.
# 10:02 06-07-2009 Марина, обратиться
Забываю имя написать. Это я писала.
# 13:07 06-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это немного странно, потому что при депрессия либидо как раз снижено. А в чем именно заключается ваша депрессия?
# 04:28 07-07-2009 Аноним, обратиться
Была угроза потери работы, сильно волновалась недели две. Потом начался бред, что я приношу несчастья своим близким. Попала в психиатрическую клинику. Там за полторы пришла в себя. Пила препараты чувствовала себя неплохо. Психотерапевт проводил сеансы и отменял препараты. На дозе рилептид 1 мг , амитриптилин пол таблетки началась бессонница и боль в груди сильная. Совсем бросила пить препараты. Начались ужасные мысли, не могла спать. Через 3 недели попала к психиатру и снова начала пить таблетки. Быстро пришла в себя. Это было перед Новым годом. Сейчас пью 2 мг рилептида постоянно и 1/8 амитриптилина через день последние две недели. Сколько еще пропить в такой дозировке? В общей сложности месяца хватит? А если опять будет бессонница и неприятные чувства на физическом уровне? Это перетерпеть или опять начинать пить амитриптилин?
# 14:05 07-07-2009 Карина, обратиться
Марина, я принимала амитриптилин по 6 табл в день начальная доза, и лечилась им от депрессии с постепенным снижением дозы. Продолжалось это около года. Проблемы с либидо тоже были, особенно поначалу. Когда я лечилась, я тоже очень боялась, что зависну на таблетках на всю жизнь. Однако благодаря им, я была адекватной и жила, а не существовала. Потеря либидо для меня казалась не смертельной проблемой. Больше всего меня мучил драугой побочный эффект: при окончательной отмене, у меня начинались мигрени. Но и с этим в итоге тоже справилась с помощью сосудорасширяющих препаратов. После этой болезни сейчас прошло уже около 8 лет. Рецидивов не было. Амитриптилин я больше не принимала. Хотя нервная система, конечно, расшатана, но я пытаюсь держать себя в так называемом равновесии. Взгляды на жизнь поменялись, приоритеты теперь совсем другие. Ведь та депрессия случилась со мной из-за такого пустяка в сущности. Так что мой вам совет, забейте пока на либидо, приведите себя в порядок в психологическом плане, все остальное будет хорошо.
# 14:15 07-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Марина,
Я не могу корректировать лечение через интернет. Я вас не вижу и мне сложно разобраться. Пожалуйста, сходите к тому врачу, который назначил вам эти препараты, очно и откорректируйте терапию.
# 04:27 08-07-2009 Мария, обратиться
Спасибо, Карина, за участие. Буду надеятся, что вылечусь и смогу без таблеток жить. Очень не хочется всю жизнь их принимать и страдать от побочных эффектов. Я ведь еще 9 кг веса набрала за полтора года. Хорошо еще, что у меня дефицит веса был 7-8 кг. Но лишние пара кг тоже настроения не добавляют. Хотя все это пустяки конечно, лишь бы лечение не затянулось.
# 18:49 10-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Успехов!