психотерапевт

13:39 06-07-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Я прошу прощения, если не в тот раздел пишу. У меня проблема такая - я сильно скриплю зубами по ночам, иногда так сильно, что сама просыпаюсь от этого.. Я так понимаю, что "если человек скрипит зубами во сне - это значит что у него глисты" - все это сказки.. В чем может быть причина и что с этим делать?

Ответы

# 13:42 06-07-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Наберите в поисковой системе яндекса слово бруксизм,там много информации.
# 14:28 06-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это бруксизм. И правда, наберите в яндексе. Если что-то будет непонятно, пишите сюда, разберемся.
# 15:11 06-07-2009 Ольга, обратиться
спасибо большое! Прочитала, ужаснулась особенно этому "Если бруксизм внезапно возник у взрослого человека, то необходимо исключить ночную эпилепсию и заболевания головного мозга."... буду думать..
# 16:02 06-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Думать нечего. Нужо просто пойти и обследоваться.
# 16:18 06-07-2009 Ольга, обратиться
через терапевта наверное, дальше он уже направит куда надо?
# 01:29 07-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Да. через терапевта.