психотерапевт

20:14 06-07-2009 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор, помогите советом. Это состояние началось в начале марта и преследует меня до сих пор. Чувствую внезапную тревогу, волнение, учащается сердцебиение (пульс до 115 ударов),давление то повышается, то понижается, боязь то болезней, то смерти, то потери близких, сердце начинает щемить, тяжесть в левой руке, сдавливает грудь, комок в горле. Обращалась к эндокринологу - все нормально, обращалась в неврологический диспансер - прописала Рексетин, но мне от него только хуже: сухость во рту, полное отсутствие аппетита, головная боль. Еще принимала Фенибут, но толку мало. Уже измучилась сама и измучила близких. Понимаю, что нужно просто успокоиться и все пройдет, но как? Помогите пожалуйста

Ответы

# 20:42 06-07-2009 Аноним, обратиться
Наталья,
Невроз,психотерапевт+реал.
# 20:46 06-07-2009 Наталья, обратиться
Что значит реал?
# 23:22 06-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наталья,ваше состояние похоже на невротическое тревожно-фобическое расстройство. Само не пройдет. Эффективно лечится вместе со специалистом при помощи психотерапии. Не пробовали?
# 23:41 06-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Зайдите на мой сайт www.psinet.ru там вы можете посмотреть статьи в разделе О психотерапии, а также раздел Мои услуги/решаемые проблемы/позразделы Страхи, фобии; Панические атаки
И Мои программы/программа "Нет панике и страхам"
--------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55
# 09:32 07-07-2009 Наталья, обратиться
Я живу в Волгограде и у нас со специалистами такого плана не очень. В диспансере мне сказали, что на работу с такими пациентами у них просто нет времени. А мне очень хочется наконец-то обрести душевное равновесие и спокойствие. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста