психотерапевт

15:43 08-07-2009 / Валентина…, обратиться

Скажите существуют какие нибудь антидепрессанты, без усиления ПА в начале приема, и с наименьшими побочными действиями, у меня очень реагирует печень ( 2 раза был гепатит А).

Ответы

# 23:18 08-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А какие вы уже пробовали? Практически не бывает антидепрессантов, которые не усиливают ПА в начале. Я обычно в, зависимости от тяжести состояния, назначаю либо паксил либо ремерон, прикрывая его в первые недели феназепамом.
# 14:34 09-07-2009 Валентина…, обратиться
сначала коаксил - не почувствовала облегчения, потом паксил пробовала принимала 1 год но не помогло, еще анафранил то же около 0,5 года было некоторое облегчение, но не надолго. Затем пробовала редатель. Теперь не знаю перестаю верить в лечение лекарствами. Хотя психотерапию то же пробовала в сочетании с антидепресантами.
Вообще мне кажется что ПА не излечимы.
# 15:07 09-07-2009 Ева, обратиться
Какую психотерапию пробовали? Вообще при панических атаках важно преодолеть их, т.е достичь их пика где-нибудь и понять, что с вами ничего не произошло, опять пережить пик одной где-нибудь и ещё раз понять , что с вами ничего не произошло, чем больше так сделать -тем лучше, т.е важно поставить себя отдельно от них, они есть, но вы есть тоже и вы лишь просто за ними наблюдаете. Вот когда мысленно вы это сделаете, достигнете такого уровня, готовности их принять - они уже не страшны будут. Вы внутренне будете настроены, что если Па придут - вы сможете их перенести, потому что это было с вами уже много раз и ничего не произошло, вы лишь поиграете роль наблюдателя за ними. Постепенно роль наблюдателя закрепиться и станет естественной для вас, внутренне приближение ПА бояться вы не будете, при исчезновении сраха ожидания со временем должна уменьшаться интенсивность ПА, а потом и вовсе потерять свою актуальность, ведь страх их приближения держит вас в замкнутом круге. И потом обычный для вас стимул провоцирует вашу реакцию и запускается привычный механизм.
# 15:36 09-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, если вы хотите быть неизлечимым больным, то так и будет