психотерапевт

19:36 08-07-2009 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года. У меня есть проблемы с нервами. Когда меня выводят из себя, у меня темнеет перед глазами, после я уже ничего не вижу и не могу себя контролировать. В этот момент я могу сделать многое из того, чего бы я никогда не сделал. Например, сильно покалечить человека. Когда у меня это состояние проходит, большинство эпизодов я не могу вспомнить. Состоял на учете у невропатолога с тиком. Потом пошли звуковые. У меня было 5 сотрясений головного мозга. Пил глицин, но он не помогает. Какие мне можно принимать средства для успокоения нервов, кроме антидепрессантов? Также из-за сотрясений у меня ухудшилась память. Можно ли мне принимать МЕМОРИЮ, или какие-нибудь другие таблетки? Посоветуйте.

Ответы

# 22:02 08-07-2009 Evgeniya, обратиться
Считаю возраст молодой, поэтому прогноз благоприятный. Только надо грамотно пролечиться. К врачу не бояться идти и всё говорить.К неврологу обследоваться по полной. К психиатру. Сейчас лето. В больницах полегче - народу поменьше, легче попасть на консультацию в консультативные центры. Только надо направление у лечащего врача просить.
Я сама не врач.
# 23:08 08-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что значит "выводят из себя"? Как это происходит? Кто это делает? И какие именно чувства вы при этом испытываете?
# 17:00 13-07-2009 Marisha, обратиться
Без консультации невропатолога, конечно, не обойтись. Есть народный рецепт, называется "Коктейль "штиль": в равных пропорциях смешивать валерьянку, пустырник, зверобой, настойку пиона. Пить с теплой водичкой перед сном. Проходят многие симптомы тревожности, перевозбуждения.. Но этот совет - только как дополнительная поддерживающая терапия к основной, которую назначит врач.