психотерапевт

21:02 08-07-2009 / Дарья, обратиться

Добрый вечер!

Страдаю метрофобией, в клинике одной из возможных причин назвали (после обследования), превышение адреналина в спокойном состоянии почти в 3 раза. Назначили при ПА принимать Обзидан. Сегодня подходя к метро, я принла четвертушку препарата, через 10 минут в подземке мне стало невыносимо плохо: тошнота, головокружение, удушье. Подскажите, может ли этот препарат вызвать такую реакцию и что мне лучше принимать перед поездкой в метро?

Спасибо!

Ответы

# 23:07 08-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что вы описываете, может быть побочным эффектом обзидана. но также я наблюдаю у людей с ПА частую непереносимость любых лекарств из-за повышения тревоги. Люди думают, что им станет плохо, и им реально становится плохо. Так то тут может быть и объективная и субъективная причина.