психотерапевт

16:45 13-07-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте.У меня такая проблема: уже второй год встречаюсь с молодым человеком,любим друг друга,хотим быть вместе,строим планы на будущее,хотим пожениться.Мне через 3 месяца будет 20,ему через 4 месяца будет 22.Он работает,но зарабатывает всего-лишь 22000 рублей в месяц.На более высокооплачиваемую работу его не принимают ,даже с его техническим образованием,так как он не гражданин России.У него только регистрация временная в Москве,ито липовая.Я гражданка России,москвичка.Но живу с родителями,ещё пока что полностью зависима материально от отца,учиться мне ещё 4 года в университете,учёба стоит дорого 100000 в год+всякие взятки требуют во время сессии и взятки немалые.Учусь в таком университете,что там нет ни вечернего(оно было только первые 2 года,а я уже иду на 3 курс),ни заочного,только дневное отделение и учиться там 6 лет( мед институт).Пока что закончила только 2 курса.впереди ещё 4 года и все эти 4 года за меня будет платить папа.Сама я не могу работать из-за занятости,просто нету времени,учусь с 8:30 до 19:00 всю неделю,кроме воскресенья.Но я так устала без своего любимого,видимся мы максимум 2 раза в неделю(часа по 2-3 максимум) из-за того,что у меня не хватает времени на встречи с ним.Он конечно меня понимает,не обижается,но я так больше не могу,я хочу выйти замуж и жить семьёй,постоянно видеть своего любимого,быть с ним рядом,Но есть одно но: отец поставил мне условия,что если я выйду замуж,то мою учёбу должен будет оплачивать муж и мы должны жить отдельно,то есть снимать квартиру и никакой материальной помощи мой отец оказывать нам не будет.Его родители живут вообще в другой республике,за 6000 километров от России и помогать они материально нам не в состоянии,так как у них в стране жуткая безработица и они сами еле концы с концами сводят.Я не смогу работать ещё 4 года,мой молодой человек получает 22000 в месяц,следовательно материально у нас нет возможности снимать квартиру и ежемесячно платить за неё 30000+ моя учёба в год 100000+ всякие бытовые расходы и т д.Что мне делать?Мне 20 лет,ждать ещё 4 года со свадьбой из-за моей учёбы и из-за того,что я из-за неё не могу пойти работать просто невозможно-я тогда с ума сойду.Что мне делать? помогите

Ответы

# 16:56 13-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Елена,ну есть варианты: 1)становится самостоятельной, идти работать, это будет 2 зарплаты ваша и вашего МЧ
2) ничего не менять, жить как сейчас
3) поговорить с отцом и попробовать найти какой-то другой вариант
4) другое
Что вам больше подходит?
# 17:19 13-07-2009 Елена, обратиться
Ну как я пойду работать,если у меня всё время занимает учёба,тогда мне нужно бросать институт,остаться без образования,взять метлу в руки и идти двор гребсти.Ничего не менять и жить как сейчас-меня замучили эти страдания без любимого.Говорила с отцом-отец категорически отказывается в чём то мне помогать,потомучто он против моего молодого человека.Его он не устраивает только из-за того,что он другой религии,а мой отец категорически против того,чтобы я вышла замуж за мусульманина и в этом я его никогда не преубежу. И что мне делать-брать верёвку и вешаться?
# 17:34 13-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Елена,ну брать веревку -это уж слишком. Выход находится если его искать.Кстати многие студенты совмещают учебу и работу. Это конечно тяжело. Но жизнь многих вынуждает это делать.А что ваш молодой человек думает обо всем этом? Почему вы пытаетесь решать проблемы за двоих?
# 18:08 13-07-2009 Елена, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
вы тоже врач и как никто другой понимаете меня с моей учёбой,потому что так же учились как и я в своё время и как вы думаете такое совмещать?
# 18:23 13-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Елена,мне повезло и я не совмещала учебу и работу. Но моим однокурсникам приходилось совмещать.Конечно на учебе это сказывалось. Но дипломы они получили. Кстати многие из них-хорошие специалисты. Правда им это тяжело досталось.
Я не говорю, что это хорошо. Но смотрите, получается, что если что-то не предпринять, все останется как есть сейчас. А вы пишите, что это вас не устраивает. Может быть ваш МЧ все-таки сможет найти другую работу? Среди моих клиентов многие из других городов, но они смогли найти хорошую работу с хорошей зарплатой. Возможно здесь не все варианты использованы?
# 22:51 13-07-2009 Елена, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Как только узнают,что мой парень таджик-сразу говорят-иди бери лопату и на сройку-нигде не хотят с ним даже разговаривать (((
# 23:20 13-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Елена,это очень грустно и несправедливо. Но не все же люди рассисты. Стоит продолжать поиски.