психотерапевт

14:55 19-07-2009 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте. У меня такая ситуация. У меня было нарушение пищевого поведения: я то совсем отказывалась от еды,то потом ела все подряд и потом вызывала рвоту и пила упаковками слабительные (не шучу,именно упаковками). Родители мои как-то об этом узнали. Сначала ругались очень,потом просили умоляли не портить свое здоровьеобъясняли как это вредно и какие могут быть последствия. Но ничего не действовало: я клялась что больше так не буду а сама тут же бежала в аптеку за новой упаковкой таблеток. Я сама понимала что это очень вредно,несколько раз мне было очень плохо я даже в обмороки прдрлр. Но страх набрать лишний вес был все таки сильнее. Когда я ела мне казалось что вся жта еда остается в организме и там гниет и это все там разрастается как бы. И я себя чувствовала какой то грязной и хотелось очиститься освободиться от всей этой дряни которую съела. И так продолжалось два года. А потом год назад мой дедушка серьезно заболел. У него нашли онкологию. Сейчас с ним слава Богу все хорошо. Но тогда когда он лежал в реанимации и врачи точно не знали выживет он или нет я поняла что пора завязывать с таблетками и на до начинать правильно питаться иначе я тоже могу так серьезно заболеть. В общем я бросила пить слабительные и легко перешла на здоровое питание. Срывы конечно бывают но таблетки я все равно не пью,просто на следующий день стараюсь есть поменьше. Но мне кажется что такие вещи не проходят бесследно и я уже окончательно испортила свое здоровье. У меня ничего не болит но ме кажется что это просто пока не болит,а вот потом... Иногда мне кажется что у меня внутри что-то растет,какая-то опухоль,она увеличивается каждую минуту и скоро это все проявится... Но к врачам идти боюсь панически,хотя понимаю что надо бы обследоваться после всего того чтоя с ясобой сделала. Каждый поход в больницу для меня просто хуже всех мук ада. Вот сейчас например у меня уже неделю болит голова,температура по вечерам небольшая (была и высокая но сейчас утром нормальная а вечеромподнимается до 37). И я тут просто умираю уже от страха,но идти в больницу ещестрашнее. Мне кажется это что-то серьезное и я скоро умру. И я с этим почти уже смирилась,но я боюсь того что это действительно подтвердится. Если мне врач скажет что у меня серьезное заболевание и я скоро умру,я даже не знаю что будет,я боюсь узнать правду,боюсь что эту правду узнает мама,мне за нее страшно ,за ее реакцию... Лучше тихонько помереть не зная от чего точно... Понимаю что дурь какую-то пишу,простите меня. Я просто тут с ума уже схожу,а поговорит об этом не с кем.

Ответы

# 18:06 19-07-2009 Аноним, обратиться
А я всегда всем говорю что,лучше быть толстой ,но живой,чем стройной ,но мертвой.
# 18:37 19-07-2009 Критик., обратиться
Ищите специалиста в реале.Не тяните.
# 20:26 19-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Кристина,то,что вы описывали в начале похоже на нервную анорексию, то, что описываете сейчас на психосоматическое состояние, сявзанное с перенесенным горем.
# 20:30 19-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru прочитайте в разделе Мои услуги/Решаемые проблемы/Нервная анорексия; психосоматические состояния;психосоматические боли
При подобных состояяниях нужно очно обращаться на прием к клиническому психологу, психотерапевту чтобы при помощи психотерапии это устранить. Такая возможность есть? В каком городе вы живете?
---------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 13:17 20-07-2009 Аноним, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,спасибо Вам за ответ! Я во Владимире живу. Но я даже не знаю куда тут можно с такой проблемой обратиться,хотя понимаю уже что надо что-то делать,так дальше нельзя. Я и себя уже измучила и окружающих...
# 14:58 20-07-2009 Кристина…, обратиться
Я тут имя забыла написать. Последний аноним-это я и есть-Кристина
# 23:16 21-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Кристина! Посмотрите эту ссылку http://psychocenter.narod.ru/index.htm. К сожалению о качестве услуг судить не могу. Напишите потом, как ваш контакт со специалистом сложится
# 00:24 22-07-2009 Кристина…, обратиться
Ирина Ивановна,спасибо Вам большое! А мне тут вроде получше стало. Даже голова не болит и температура нормальная теперь... Так что может все еще хорошо будет. Обязательно посмотрю Вашу ссылку и напишу Вам потом.
# 11:40 22-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Кристина,хорошо. Удачи!