психотерапевт

20:51 19-07-2009 / Anonim, обратиться

Здраствуйте помогите мне пожалуйста мне 14 лет, примерно год назад у меня появился туман в голове, недавно посмотрел в интернете нашел пожие симптомы, (болезень называеться, Синдром Дереализации) какие именно я напишу*
тело и/или окружение качественно изменились настолько, что кажутся нереальными*
Чувства, что я больше сам не думает, не воображаю, не вспоминаю;
Что мои движения и поведение как бы и не мои
Утрата эмоций!!!!
У меня с детства внутри черепное давление!!!
Плохой разпарядок дня,много сижу за компьютерем бывает часов по 10 в судки!!!
Не хотел идти в больницу думаю здесь помогут!!!!(не люблю больницы)
Я незнаю может это из за Переходного возраста?????!!!
Пожалуйста жду ответа

Ответы

# 21:35 19-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Антон,я думаю, что дереализация здесь маловероятна. Своими словами опишите что с вами происходит? Как давно это началось? Были ли стрессы в последнее время?
# 11:43 20-07-2009 Anonim, обратиться
(Мне очень тяжело описать что со мной происходит, я просто незнаю как это описать, но я постараюсь!!! ) У меня как будто,туман в голове,ошющение что мозг работает медленей чем мои действия, иногда бывает как буто голова не моя и действия тоже,еще не могу почти ничего запомнить- вот это мне как раз очень тяжело описать, я вродебы запоминаю потом вродьбы не помню но все же помню к примеру(в школьное время в конце года учил былеты, я их вродьбы учу но не запоминаю,пытаюсь рассказать помню!! ) , бывают вечерем всплески тревоги и очень сильной (я начинаю думать что за целый день я ничего не зделал и тд)
Перестал чувствовать эмоции когда наступают праздники!!!!
Стрес был прошлым летом (был стрес и страх)
Но еще прошлым летом все было нормально,заметил эту проблему прошлой зимой!!!!думал это временно и скоро пройдет,но начал беспокоиться когда оно стало постоянным!!!
У моего друга в моем возрасте было тоже самое, у него тоже есть внутречерепное ему сейчас 15 лет,он мне говорит что это со временем пройдет что это переходный возраст!!!!!
Вот у меня и есть подозрения что это переходный возраст???
Все я как мог вам все объяснил, извените если я непонятно объяснил!!"
Кратко ощюшение как во сне!!"!
Помогите если сможете пожалуйста!!!
# 21:13 21-07-2009 Anonim, обратиться
Кто не будь помогите пожалуйста??!!!!
# 23:27 21-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Антон,а что прошлой зимой это после каких событий возникло?Это может быть связано и с физиологическими изменениями переходного возраста а может и с невротическим состоянием, вызванным стрессом. В любом случае не пугайтесь, страшного ничего не происходит. Это пройдет.Вы можете попросить родителей проконсультировать вас у невропатолога или психолога?
# 14:56 22-07-2009 Anonim, обратиться
Прошлой зимой,начал замечать когда приходил домой были странные ощюшение которые я тогда не мог объяснить, но я на них не обращал внимание,вот начал замечать только этим летом просто я стал больше сидеть дома, разпорядок дня у меня тоже не очень, за копьютером тоже помногу сижу,перестал заниматься спортом, стал домоседом, зимой не каких стресов не было, я незнаю стрессов сильных у меня этим летом не было,
Я думаю что это все из за переходного возраста????
Как вы думаете это само пройдет или надо пить какиенибудь таблетки????
Ответьте пожалуйста???
# 17:51 23-07-2009 Anonim, обратиться
помогите пожалуйста??!!!!
# 13:33 24-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Антон,а какая обстановка у вас в семье? Какие отношения между родителями? Вы мне не ответили можете ли вы их попросить договориться об очной консультации для вас?
# 16:58 24-07-2009 Anonim, обратиться
Обстановка у нас в семье нормальная без всяких сор!!
Родители развелись но меня это не как не задело!!!
На счет консультации я думал здесь смогут помоч!!
ТАк вы мне можете помоч???
Я просто хотел узнать пройдет ли это у меня или нет????
НЕ затягивайте с ответом пожалуйста?!
# 19:58 24-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Антон,невозможно в интернете поставить точный дигноз.Это делается на очной консультации. Несмотря на то,что на сознательном уровне вас не задел развод родителей, бессознательное может через симптомы давать сигнал о каких -то внутренних противоречиях, неотреагированных чувствах. Если симптомы есть -это значит ваш организм пытается передать вам какое-то послание. Поэтому и стоит за очной консультацией обратиться.
# 13:14 25-07-2009 Anonim, обратиться
У моего друга было тоже самое в маем возрасте. у него это потом постепенно проходило!!!!!
У него в семье все нормально!!!!!
Извените меня конечно за тупой вопрост!!!!
Но это может само пройти????
ОТветьте пожалуйста мне на этот вопрос!!!?
Скажите да или нет!!!?
(извените меня за мою наглость!)
Пожалуйста не замедляйте с ответом
# 14:02 26-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Антон,насчет не замедляйте с ответом. Все специалисты здесь отвечают совершенно бескорыстно, в свободное от работы время. Насчет пройдет ли само, это может произойти только если это связано просто с возрастными изменениями. В случае невроза, только если причина возникновения состояния исчезнет. Но у каждого человека все индивидуально
# 17:00 26-07-2009 Anonim, обратиться
Хорошо спасибо буду надеяться что оно пройдет!!!
Спасибо вам за ответы
# 16:10 08-08-2009 shoox, обратиться
Антон,
здравствуйте. Мы с вами незнакомы, но мне хотелось бы узнать, как у Вас дела... Может есть какие-то продвижения в установлении диагноза? Я страдаю той же пролемой. Может мы могли бы друг другу чем-то помочь...
# 21:29 09-08-2009 Anonim, обратиться
Здраствуйте shoox, на счет этой проблемы,я как бы стал меньше задумываться и мне вроде бы стало чуть чуть легче,я не могли бы вы описать свой возраст и симптомы???
# 21:20 16-08-2009 Павел, обратиться
Мне 15 лет и у меня такая штука с13 лет.Теперь хотябы буду знать что это пройдет.Но вот когда??? :-(
# 21:44 16-08-2009 shoox, обратиться
Мне 22. счастливым обладателем подобной проблемы я являюсь уже почти без малого 4 года. . . Сначала начался "туман" перед глазами, который был знаком мне и ранее в моменты сыльной усталости, недосыпа. Но на этот раз с хорошим сном он не прошел... Где-то через месяц пропал всяческий интерес к происходящему вокруг. Институт бросила. . . На работу ходила как робот. КПД стремился к нулю) Потом куча попыток лечения. (перечислять не буду - всего уже не помню) Антидепресанты свой эффект дают, "туман" - не больше не меньше. Потом курс рексетина вбил в жизненную колею. Вспомнила про интересы, нашла интересную работу. С трудом слезла с рексетина. Где-то полгода "на плаву". Если все норм, то просто не вспоминаю. Но проблемы все - равно о себе знать дают... Сон плохой. Чуть недосплю - валюсь на работе. Устаю моментально да и соображаю имхо туговато(внимание рассеянное) Антидепрессанты дают только добавляют уверенности в себе, не решая корня проблем, хотя и так жить можно=) Сейчас не употребляю ничего, но чувствую себя аморфно. Ничерта не могу заставить делать, опять теряю смысл в простых вещах...хочу усиленно заняться лечением снова, пройти обследование в институте мозга. В моем возрасте говорить о "само рассосется" уже не прходится, жить с этим все-таки тяжело. Хочется жить, а не надеяться.
# 22:09 16-08-2009 Павел, обратиться
А я жить с этим туманом не хочу!Если он не изза переходного возраста то я ваще хз че делать.....
# 22:11 16-08-2009 Павел, обратиться
Антон,ты говорил вот че *У моего друга в моем возрасте было тоже самое, у него тоже есть внутречерепное ему сейчас 15 лет,он мне говорит что это со временем пройдет что это переходный возраст!!!!!

а он тебе говорил шо у него это прошло?и когда?
# 11:26 20-08-2009 Anonim, обратиться
shoox,
Павел,
Моему другу 15,он говорит что это у него началось в 13 или 14 лет,у него вроде бы это проходит потехоньку)
Я думаю это пройдет, с 13-16 лет идет гормональное изменение организма(я не врач но много слышал что бы потом ко мне претензий не было!) Но другие варианты есть, но смертельных нету сами посудите если бы было что не будь опасное, тогда были бы ухудшении а не стабильность, да и за год любая мозговая болезень уже давно бы выросла или еще что не будь))) дословно за год можно было бы уже потерять память разум и тд!!!!!
Есть вариант синдрома дереализаци (или как то так)shoox я думаю это может быть как раз у вас но я не врачь)
Я думаю что бы его выличить синдром надо хорошо отдыхать,вы ежять на природу дышать свежим воздухом, коротко отдыхать расслабляться!!! И меньше думать об этой проблеме, на счет моего друга у него есть внутречерепное!!!
Я стал меньше думать об этой проблеме не паниковать и все, это состояние стало вполне привычным!!!!!
А и да в 15 лет у него это пока не прошло!!!!!
И да я вам советую меньше задумываться на счет этой проблемы,вы себя сами начинаете накручивать из за этого вы думаете что становиться хуже!!!
P.S я не врач)))
# 21:55 31-08-2009 Anonim, обратиться
НО все же я буду рад есле мне кто не будь поможет??
А то согласен состоянине неприятное!!
# 13:23 14-12-2009 Павел, обратиться
Да полюбому из-за переходного возраста.т.к. никаких стрессов у меня не было.вот что написано на одном сайте:

Итак, болезнь как процесс началась с раннего детства – с зарниц повторяющихся эпизодов деперсонализации-дереализации и поначалу не приводила к расстройствам поведения, социальной и школьной дезадаптации. Но, как известно из детской психиатрии, обострение процесса нередко приходится на пубертатный возраст. И действительно, с 12 до 16 лет (с 5 по 9 класс) мы видим более ясные проявления болезни в виде спонтанного, немотивированного сдвига в жизненном настроении и поведении - затяжное состояние апатии, лености с резким спадом успеваемости с пятерок на тройки. А ведь это был разумный, трудолюбивый крестьянский мальчик. Он продолжал аккуратно посещать школу. На него это было так непохоже, словно навели порчу. Мать неоднократно водила его к бабке снимать порчу, но это помогало недостаточно, пока через 4 года это состояние не обошлось само по себе.
Что это было? Из личности его это никак не вытекало. Экзогенно это никак не объяснишь. Это – эндогенное расстройство, описанное в самом конце XIX века русским психиатром Анфимовым как «периодическая лень» школьников. Но это была не аффективная патология, а деперсонализационное расстройство - с патологическими идеями порчи. В психопатологии эти идеи порчи - всегда вторичные, интерпретативные - возникают тогда, когда личность ощущает собственную психическую измененность – то есть деперсонализацию. В данном случае эта деперсонализация первична, она возникла не как объяснительная идея, а непосредственно из процесса. Этот стертый эндогенно возникший приступ так же спонтанно обошелся через 4 года. А процесс ремитировал почти к прежнему – латентному - уровню эпизодических проявлений деперсонализации (типа дежавю, «вещих снов» и «состояний предвосхищения»), с удовлетворительной социальной, учебной реадаптацией