психотерапевт

15:10 24-07-2009 / Катя, обратиться

Здравствуйте! 4 года сижу в отпуске по уходу за ребенком, их у меня двое - погодки (запланированные). Живем с родителями мужа в трехкомн кв-ре. Всю домашнюю работу с самого начала жизни здесь взвалила на себя. Сначала из благих побуждений, чтобы дома было чисто, т.к. у родителей времени нет - работа,дела, подруги, рука больная была на то время у свекрови, (мама её ослепла, а раньше она все мыла, стирала, варила) правда, готовил в основном свекр. Винила себя в смерти мамы, что вопреки её желанию поехала учиться, потом работать, по дому все дела остались на ней и поддержки моральной от братьев почти не было, они полностью подчинились власти своих жен. Хотелось, чтобы родители мужа жили в свое удовольствие. Перед рождением второго мы с мужем все же решились, даже осмелились (родители обижались)переехать на съемную квартиру. Жили там год, почувствовала себя хозяйкой и независимой, отдохнула в общем, но через год свекра посадили за долги. Бабушка (мама свекрови) совсем заскучала, одна почти целыми днями сидела да и долгов родители оставили только по дому около200 тыс. Речи о дальнейшем съеме квартиры и не шло, хотя муж ради моего благополучия был готов остаться там. Я отказалась - денег столько можно заработать работая 24ч. в сутки, а мне все же нужен здоровый муж.
С мужем у нас и сейчас все хорошо, мы очень любим друг друга, но вот эта усталость и ощущение золушки время от времени приводит меня в депрессию, бывает на мужа и детей срываюсь, потом , конечно, извиняюсь, но вот хочется изменить все же эту ситуацию, отношение к себе свекрови: она то Катенькой, солнышком меня называет, то детей дураками и больными обзывает, часто говорит о том, что другие в финансовом плане живут хорошо, не то что мы, а муж вкалывает один на нас, на родителей и еще на брата, который учится в Питере.

Ответы

# 16:09 24-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В вашем тексте нет ни одного знака вопроса. Что бы вы хотели от нас?