психотерапевт

19:56 25-07-2009 / Роман, обратиться

Здравствуйте! Последнее время меня беспокоит дереализация и страх сойти с ума. Как я сейчас понимаю, приступы дереализации у меня случались и раньше, но я отвлекался. А прошлой зимой все мои друзья ушли в армию и у меня резко снизился круг общения, появилось много свободного времени и мне никак не отвлечься от своих состояний. Кроме того, той же зимой у меня был сильный стресс связанный с коллективом на учебе.
Сейчас дереализация практически постоянная, иногда удается отвлечься, но потом все возвращается, сильная тревога. Я беспокоюсь не являются ли мои симптомы началом шизофрении или другого психического заболевания. из медикаментов ничего не принимаю. Как вы думаете что со мной происходит? Заранее, спасибо.

Ответы

# 20:10 25-07-2009 апр, обратиться
Терпение в учёбе и равнодушие к друзьям, то есть пусть в душе у Вас твориться всё что угодно но на обозрение даже самых близких людей и тем более друзей выносить это не стоит.
Поймите что друзья - это детство а у взрослых есть собутыльники, приятели, знакомые, любовницы, жёны и т.д.
Поймите что чем более человек уважаем в обществе тем более он душе одинок.
А учёба закончиться и Вы пойдёте на работу ну а там уже дружба часто приводит к предательству или пьянству.
вот Вам краткий курс психологии, для Вас лично, что бы Вы повзрослели.
# 13:15 26-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Роман,а с чего вы взяли, что это приступы дереализации? Опишите конкретно, что именно с вами происходит? Если были стрессы, это может быть невротическое состояние
# 14:38 26-07-2009 Роман, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Я читал в интернете о дереализации, состояния похожие. Постоянный туман в голове, бывает когда разговариваю с людьми мне мой голос кажется каким-то далеким, как во сне, такое чувство, что в обморок упаду.
# 15:56 26-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Роман,больше похоже на Паническое состояние-это психосоматическое заболевание, при которой тело реагирует на психологические трудности. Такие состояния эффективно лечатся и проходят совсем, если устранить причину. Для этого нужно очно пройти курс психотерапии. Зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru в разделе Мои услуги/Решаемые проблемы/ Неврозы и невротические расстройства; Панические атаки;Психосоматические состояния;
Вам стоит очно обратиться к клиническому психологу, психотерапевту. Такая возможность есть? Вы в каком городе живете?
# 18:07 26-07-2009 Роман, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Спасибо за консультацию. Я живу в Новгородской области, в городе Боровичи, думаю, что психотерапевтов у нас здесь нет. Нужно ехать, как минимум, в Великий Новгород.
# 22:37 26-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Роман, а далеко ехать?
# 11:20 27-07-2009 Роман, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Около 200 километров. А как вы думаете я смогу справиться без специалиста ли мне уже необходима помощь?
# 01:55 29-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вообще-то нужна помощь. Но это состояние пройдет бесследно если причины при помощи психотерапии устранить
# 18:24 10-08-2009 Борис, обратиться
В Великом Новгороде еще придется поискать хорошего психотерапевта к нас их не так и много.