психотерапевт

09:47 27-07-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Больше года назад рассталась с парнем, расставание было очень тяжелым. Долго не могла прийти в себя. Потом отошла, встретила другого парня, влюбилась. Все бы хорошо, но внутренний дискомфорт какой-то. Не могу полноценно общаться. Все время все меня раздражает, срываюсь. У меня такое ощущение, что это связанно с прошлым разрывом. Как мне успокоится и нормально полноценно жить? Мой теперешний парень сказал, что уже больше не в силах чувствовать себя виноватым во всем, и что как бы он не старался меня ничего не устраивает. Посоветуйте что делать? Я не хочу его потерять на совсем. Я уже сама от себя устала.

Ответы

# 15:25 30-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Расскажите побольше про свой дискомфорт. Когда именно он возникает? На какие чувства он поход? Что его облегчает? Что чувствуете к предыдущему мужчине?
# 15:44 31-07-2009 Аноним, обратиться
К предыдущему мужчине сейчас ничего не чувствую абсолютно! Мне кажется, может я просто не смогла пережить расставание. Сознательно я его простила. Но легче от этого не становится. Ощущение, что боль не вышла, а осталась внутри. Я не могу оставаться одна, ни минуты (хотя раньше одиночество любила).
Как не пытаюсь, не могу просто взять и жить, легче ко всему относиться. Я понимаю, что это все от меня зависит и просто нужно ко всему относиться позитивно. С другой стороны так быть не должно. У меня есть родные, подруги, есть с кем общаться, работа, есть человек которого я люблю, но чувствую что теряю его. Может мне нужна шокотерапия какая-нибудь?