психотерапевт

13:46 27-07-2009 / Аноним, обратиться

Добрый день!Ирина Ивановна, подскажите как себя правильно вести
в моей ситуации. Начала собирать документы для раздела имущества. Нервы на пределе, хотя сон нормальный,но вот совладать со своими нервами днем не могу. Боюсь проиграть дело.Да и видеть бывшего не хочу. Все время в напряжении.
Начались головные боли,много стала курить. Давление прыгает.
на нервной почве появились высыпания на теле в виде пятен.
Нельзя ни с кем поделиться,так как боюсь что будет предпринято не очень хорошие последствия от бывшего супруга. Уже 2 месяца все в себе ношу. Лекарствами не злоупотребляю,только волосердин,валерьянка,пустырник, энап. Делать ничего не могу,все валиться из рук. Давление 145/95 127. Как себе помочь?
Как снять напряжение? Можно ли коньяк в небольших дозах?
Спиртным не увлекаюсь! Не могу раслабиться! ?

Ответы

# 01:16 29-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним, по-хорошему вам было бы хорошо воспользоваться очной поддержкой психолога...Чтобы вы с кем-то могли об этом поговорить, а также смогли бы всю боль ,которую вы носите внутри выплеснуть наружу при помощи конструктивных психологических приемов.
Попить лучше не коньяк , а препараты на травах , например, новопассит в сиропе. Напряжение советую снимать физическими нарузками. Например, бег, велосипед, отжимания и т.п. Также можете использовать релаксацию по Джекобсону, по очереди напрягайте и расслабляйте все группы мышц. Хорошо также подойдут любые водные процедуры: контрастный душ, бассейн. Если нет возможности поработать с психологом, найдите человека, не связанного с семьей мужем и просто выговаривайтесь. А еще зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru прочитайте в разделе Мои статьи/статья Как пережить развод
------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 08:28 29-07-2009 Аноним, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,спасибо!!!!!
# 21:51 29-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,удачи!