психотерапевт

14:25 27-07-2009 / елена, обратиться

Мне врач прописал флуоксетин от депрессии.+еще принимаю тегретол-1/3 табл.утро,день и вечер. .Началось сонное состояние с утра,сплю на работе,к вечеру бессоница,не могу заснуть до 4-00утра.Стоит ли мне перестать принимать тегретол?Или принимать только в вечер?И можно ли вкупе с флуоксетином и тегретолом принимать таблетки"сонные"?

Ответы

# 01:22 29-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
елена,стоит с врачом обсудить свое состояние и доктор при необходимости скорректирует лекарства. Самой это делать нельзя. Все препараты нужно отменять постепенно под наблюдением врача
# 12:50 29-07-2009 елена, обратиться
Дело в том что тегретол он прописал ,как успокоительное,против раздражительности,агрессии.Поскольку я не чувствую сейчас ничего подобного,я его сама себе потихонечку отменяю.Но флукосетин(антидепрессант)принимаю как полагается(в день ,когда принимаю алкоголь стараюсь не принимать,врач так рекомендовал) Получается один день в неделю отменяю препарат.Это нормально?И можно ли применять таблетки для сна?вместе с антидепрессантами?
# 23:59 29-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
елена, вообще-то все препараты принимаются курсами, потом снижается доза, потом они отменяются. Чтобы корректировать препараты нужно знать подробности вашей истории болезни. А это знает только ваш доктор