психотерапевт

17:56 27-07-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! Можно ли принимать ЭНЕРИОН для профилактики, без назначения врача?

Ответы

# 09:01 28-07-2009 Алла, обратиться
Здравствуйте! Я применяю Энерион без назначения врача.У меня проблема была несколько лет - в жаркое время года я себя очень плохо чувствую(давление падает, в глазах белые вспышки, уши гудят, аппетит пропадает), нормально жить невозможно.Я обращалась к врачу не раз - ничего страшного не нашли, рекомендовали элеутрокок, лимонник, крепкий чай - это не помогает.Я сама нашла у себя признаки астении.Поискала в интернете препараты от астении, остановилась на Энерионе.Начала принимать, и уже на второй день почувствовала себя нормальным человеком!!! Но у меня вопрос - зачем для профилактики вам принимать лекарства, если вы не болеете? Это не витамины!!!
# 09:08 28-07-2009 Эльза, обратиться
Алла,а шум в ушах у вас прошел, сколео ао времени вы принимали
Энерион?
# 09:19 28-07-2009 @аноним, обратиться
Дело в том, что я себя временами тоже плохо чувствую. Скачки давления, головокружение, панические атаки, сдавлевание грудной клетки. Но к врачу я не обращалась. Я думаю, что у меня проблемы свегето сосудистой системой + нервное напряжение...Вот я и подобрала себе этот препарат...
# 17:20 28-07-2009 Критик, обратиться
Эльза,
@аноним,
молодцы!!!!Принимайте всё без назначения-стране нужно освобождающееся жильё!
# 01:33 29-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
@аноним,лучше бы принимать по назначению. Но если есть описанные там симптомы, то можно. Хороший препарат. Привыкания не вызывает. Быстрый эффект при астении
# 01:35 29-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Да про Па... что -то пропустила. Страхи он не уберет и от паники не избавит.
# 11:19 29-07-2009 @аноним, обратиться
Уважаемая Ирина Ивановна, скажите: а не вызовет ли этот препарат более сильное возбуждение нервной системы? И не спровоцирует ли ЭНЕРИОН более сильную панику? (я принимаю его с глицином (утром - Энерион, днём и вечером - ГЛИЦИН))
# 21:48 29-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
@аноним,вот поэтому все препараты и принимаю под наблюдением врача, поскольку реакции человека индивидуальны. Вообще-то не должен спровоцировать. А что мешает очно к врачу обратиться?
# 22:55 29-07-2009 @аноним, обратиться
Да просто, Ирина Ивановна, живу я с ребёнком сейчас на даче и ехать в Москву особой надобности нет, да и не хочется по врачам сейчас бегать (ведь затаскают)...Скажите пожалуйста, что может вообще провоцировать атаки,скачки давления, головокружения: только нервное напряжение (когда я об этом думаю, у меня опять начинается нечто похожее (страх) или также и погода (жара, атмосерное давление). Или же это заболевание сосудов?
# 23:50 29-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
@аноним,вообще-то Па связаны с какими-то событиями вашей жизни, тяжелыми ситуациями,стрессами, сложностями в отношениях, перенесенными психологическими травмами и т.п. И все симптомы Па-это психосоматические проявления- т.е. реакции тела на психологические трудности. Обычно при Па все органы здоровы, структура органов остается нормальной, но нарушается их работа.
Центральная нервная система, начинает отдавать неправильные команды внутренним органам, кровеносным сосудам, мышцам нашего тела, которые те вынуждены выполнять. Так образуются разнообразные симптомы. В ряде случаев имеют место различные страхи (смерти, тяжелого заболевания,др.) Вообще-то нужно искать причины ПА и при помощи психотерапии устранять. Но конечно, не хочется в отпуск этим заниматься. А вот осенью рекомендую начать. Если захотите обратиться , рада буду помочь. Я сейчас тоже в отпуск пойду со следующей недели. Зайдите на мой сайт www.psinet.ru в раздел МОи услуги/решаемые проблемы/подразделы Панические атаки; Неврозы и невротические состояния, психосоматические состояния
А также можете посмотреть в разделе О психотерапии/ статьи Что такое психотерапия
И в разделе Мои программы/Программы Нет панике и страхам, Прощай невроз
--------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 01:11 30-07-2009 @аноним, обратиться
Огромное вам спасибо за стольисчерпывающие ответы!!!
# 23:26 30-07-2009 @аноним, обратиться
А может ли всё этодело само пройти,без помощи специалиста, и от чего жто зависит! Можно лиэто выличить самовнушением???
# 21:16 31-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
@аноним,само может пройти только если причина возникновения состояния самоустраниться. ПОскольку этого обычно не происходит, то искать ее и устранять нужно вместе со специалистом. Самовнушение не помогает,потому что бессознательная причина все равно остается. А поскольку сам человек о ней ничего не знает, то симптомы остаются. Вообще-то симптомы -это сигналы от бессознательного о том, что есть проблемы, на которые человек не обращает внимания. Подобные состояния возникают не у всех людей, а когда совпадает рядя факторов: стиль воспитания, черты характера, пусковой механизм, травмирующие ситуации. Все это вместе совмещается и приводит к возникновению расстройства